Топ-16: Олимпиакос - ПБК ЦСКА
84:76


Начнем все по порядку, подтекстов у этого матча было предостаточно- возвращение блудного сына на Пирейя Милоша Теодосича, экс игрока Оли, а также соотечественника Итудиса во главе цсковского коллектива, ну и само собой противостояние двух лидеров своей группы и как следствие борьба за первую строчку.
Первая четверть проходила с знатным преимуществом армейского коллектива, они как говорится в народе задали темп, скоростная игра далеко не конек Оли, пара резвых атак ЦСКА увенчались успехом, Олимпиакос пропускает и отстает на исходе первой четверти - 6, мы же в свою очередь пытались атаковать позиционно, но Цска удавалось перекрывать наши потуги атак и навязывать борьбу на щите.
Вторая четверть протекала по другому сценарию, у Оли пошла комбинационная игра, разыгрывались двоечки только на ура, цсковцы не поуспевали за нами и легко допускали наши проникновения к кольцу, к концу 2 четверти мы сделали 22-9. Стоит отметить великолепную игру Хантера и его ошеломленный данк, впрочем как и игру нашего лидера Василиоса Спанулиса, который набрал в этом матче 19 очков.
После перерыва, во второй половине матча мы не стали сбавлять обороты и решили взять быка сразу за рога, с помощью нашей поддержки мы буд то помчались вперед со скоростью ветра, позабыв, что до этого отбегали 2 четверти. Технически, подавляюще и где то фейерически провели третью четверть, ЦСКА же в свою очередь сник на паркете, либо они решили сыграть вторым номером , либо еще какие то причины, но их весь атакующий потенциал буд то испарился в 3 четверти, изредка вылазки в нашу зону, штрафные и не более. Оли же начал очень агрессивно, Спанулис оснащал Хантера, Принтезиса скрытыми передачи , а те в свою очередь не оплошали и вбивали двушки. Под конец четверти болел Оли порадовал Лоджески, забросив 3 трехи подряд.
Четвертая четверть по существу мало чего решала, был создан комфортный задел плюс 11 и надо было его всего лишь отстоять, зная при этом, что больше 69,7 за матч мы не пропускаем в Евролиги, нельзя было отталкиваться от своей игровой философии. ЦСКА пытался вернуться в игру с усилиями Фридзона, и даже был момент в матче, когда они отыграли разыв до минус 3, но потом пара контратак, плюс иррациональные ошибки в своей зоне и фолы Коробкова предрешили исход матча. В итоге 84-76, плюс 8. Победа в целом на классе.
PS: По ходу матча, в разделе комментарии видел очень много визгов относительно предвзятого судейства в пользу Оли, ну что на это мне сказать болелам Цска? Тут не ВТБ, почетные президенты втб и нынешний не болеют за Цска, свистеть вам фол каждую минуту никто не будет, тут другой накал, темп игры, массированные обороны, нет соперников уровня Бизонсов и Калева. Так что весь этот плач о судействе только ваши никчемные отговорки и оправдание вашему клубу. Непобедимых команд не бывает, не задирайте нос и знайте, в плейофф вас ждет куда еще круче порка.
Видеообзор матча Олимпиакос-ЦСКА