Продолжаем?
Boston Celtics 87:86 Los Angeles Lakers
Вечер добрый! Наконецто попал домой, скачал, посмотрел, расстроился... хотя игра порадовала, очень. Спешу поделиться впечатлениями спустя почти 2 дня.

В матче так и не принял участие Коби Браянт. Так что в старте мы снова увидили Шеннона Брауна.
Обобщённое мнение по первой половине: бостонцы явно переигрывают калифорнийцев. Не очень удачно играют наши большие, опять много возни у Газоля с мячом вблизи трёхсекндной, байнума толи очень плотно прихватили, толи это он так плохо сыграл, но игра у него при 14 очках не задалась, на мой взгляд. Кто смотрел, достаточно вспомнить тот airball, когда он уже должен был забрасывать мяч, обыграв опекуна, но увы, не сделал этого. Помните, я писал про матч с GSW что мы забросили несколько таких мячей, которых обычно промахиваемся, так вот тут мы их промахнулись. Промахивался Фишер, который объективно уже не может бросать стабильно из игры в игру, свои 5-7 бросков. Напромахивался Браун с Фармаром, и если Шеннон был по прежнему достаточно осторожен и дисциплинирован, то вот Джордан свои мячи пустил мимо цели. Вообще я давно уже не видел такого удручающего количества эйрболов от лейкеров.
В начале второй половины режиссёры трансляции акценитровали внимание на плохой статистике Бостона в 3-ей чтв последнее время, но кельты очень неплохо начали 3 чтв, отрыв перевалил за десяток, правда и выше 11 очков не подымался. Во второй половине 3 чтв вышел Одом и игра понемногу стала оживляться. Ламар вообще воследнее время очень хорош, бросает (правда далеко не всё забрасывает), подбирает больше всех, разыгрывает, в проход идёт, а вы подержите парня ростом 2.08 да весом за 100 кг который и бросить может и в проход пойти, но увы, его стараний не хватило. Перевес в районе 5-10 очков всё время оставался за Celtics.
В начале 4 чтв Лейкерз выдали чудо рывок 13:0 и чуть ли не впервые повели 84:80, который был завершён 3 очками (and one) Перкинса. Вообще ради этого отрезка стоит смотреть матч всем фанам LAL - я поучил много удовольствия от этих 3-4 минут, и именно благодаря этому впечатление не было испорчено обидным, но всё же закономерным проигрышем. Тут тебе и пару жёстких отжигов Сашки и несколько брсоков Фармара на пару с Брауном, но конечно же Одом был просто лучшим. Выдал пару смачных данков. Вот один из них
Но бостонцы собрались и не дали выиграть лосанжелесцам. Там в конце была невразумительная атака закончившаяся потерей за 30 сек до конца и вроде бы неплохая защита против Пирса и непонятный момент с Газолем который просил таймаут пока ещё до конца было секунд 5-6 а не 2.1 как в итоге осталось ну и конечно же ужаснейшая попытка баззера в исполнении Фишера. В общем не только Даг Коллинз (комментатор матча), но и я, конечно же, вспоимнали отсутствие Коби в эти моменты.
В итоге поражение со счётом 86:87.
Ну а теперь давайте немного разберём игру. Конечно я не могу не отметить то, что у Бостона сегодня очень неплохо летел мяч в кольцо, герой матча это без сомнения Рэй Аллен, его 20 с лишним очков, его трёшки всё это очень сильно повлияло на игру. Я в первой половине матча всё вспоминал выражение: "Если долго играешь от броска то он (бросок) в конце концов тебя уничтожит", однако не тогда когда этот бросок выполняет Рэй. Вообще большинство его бросков было выполнено этими забеганиями и джапшутами. В течении почти всей игры Аллена опекал Фишер, и делал это плохо вот давайте посмотрим как они тут вместе с Газолем разбираются с Алленом:
обычное позиционное нападение Бостона, Рондо по центру смотрит куда бы отдать пас, КГ не ставит пока заслон, хотя выдвинут поближе к периметру, рядом с ним Пао, но главное не здесь а там позади у лицевой, там Аллен бежит в попытке открыться в районе дуги и ему пытается помешать это сделать Фишер

Фишер явно не успевает за Алленом, убегающим за Гарнетта, Рондо в это время смотрит...

Рэй выходи на открытую позицию броска, Фишера рядом нет, но ему на подстраховку выходит Газоль, Рондо по режнему... ну вы поняли.

Ну а дальше... нет Рондо не отдаёт мяч Аллену, далее идёт пас Кевину, который абсолютно свободен, ведь Газоль занят Алленом:

Ничего особенного, обычый провал в защите, и типичная наверное для Бостона комбинация в нападении.
Вообще по матчу Фишер выглядел удручающе. Защищаться против таких людей как Чонси или Аллен у него получается даже хуже чем против молодых и резвых, как Карри или Рондо. Но что хуже, что в Лейкерз нету на позиции 1го номера человека способного закрывать таких разыгрывающих, ни Фармар, ни судя по всему Браун с этим не справляются. Единственный кто бы на мой взгляд смог (он это кстати и делал некторое время, когда фишера не было на площадке) это Вуячич, но "оно того не стоит".
Эта игра не очень хорошего Бостона, против не очень хороших LAL. Но победил Бостон. В плюс игра Артесту да Одому. В очень сильный минус Байнуму и Фишеру, хотя Газоль тоже был не на высоет... а больше никого и нет. Когда же вернётся Брайант!?
PS как же меня огорчила эта трансляция... Расскажу: меня 1.5. дня не было дома, приехал поставил качать Бостон Лейкерз вместе с Кливленд Денвер. ну вы же знаете какой там матч выдался в Огайо, а по ходу трансляции раза 2 смаковали те финальные минуты в Кливленде, ну и счёт естественно:( в общем заспойлерили подлецы))
а чтоб счет не заспойлерился, надо скачивать и смотреть те матчи, который раньше начинаются.
я вот к сожалению оба матча просмотрел уже зная их исход(про мело версус леброн мне друг рассказал якобы «нечаянно», а лал-селтикс я дурак сам в поисках статов одного игрока набрал нба.ком и запалил счет)
ну и хрен с ним ;встреч с Бостоном больше не будет в этом сезоне
следующие игры с Мемфисом ,Далласом и Денвером ,всем им проигрывали ,и с ними будем играть в ПО
Денвер надо утихомирить в первую очередь
Вот эти вот выведения с помощью заслонов Рэя на бросок, как замечено, едва ли не самая часто разыгрываемая комбинация Бостона. И ошибку тут совершил не Дерек. «Виновен» Газоль.
Все «малыши», преследующие Рэя, в той или иной степени нарываются на заслон, и в большинстве случаев, какими бы быстрыми и ловкими они ни были, время на бросок Рэй получает. Когда больше, когда меньше, иногда гард успевает-таки его накрыть. Фишер, благодаря известным своим недостаткам, был обречен в каждой такой ситуации упускать Рэя. Если бы Газоль не сделал то, что он сделал в данном моменте, Рэй имел бы бросок, который мог забить, но мог и промазать. В 90 процентов случаев «большие» парни так и делают.
А что делает Газоль? Он делает отличный заступающий шаг, помогая Фишеру. Но это отличная защита только (!) от пик-н-ролла, если бы Рэй был с мячом. Если бы так, пока Рэй восстанавливал позицию, Газоль с Фишем поменялись бы обратно, и это была бы классная защита. Но ведь в том и дело, что мяч не у Рэя, а у Рондо. Он может сделать пас Гарнетту ВО ВРЕМЯ производимого Озерниками ложного размена. Что и происходит. А так - Фиш стремится (и правильно делает, то что он не Усейн Болт - дело второе) закрыть Рэя. Газоль отвлекается на него же, и оставляет КГ в полном одиночестве. Стопроцентные 2 очка. ))
Не могу дождаться :)
А пост хороший, хотя я согласен с трампетом - ошибка на Газоле. да и в краске у ЛА пустовато почему-то было.