Где и как можно будет увидеть «Селтикс» в сезоне 2013-2014?

Этим вопросом наверно задается каждый, кто неравнодушен к Бостону. Учитывая, что баскетбол в России достаточно слабо освещаемый по центральному ТВ вид спорта (не говоря уже о том, что матчи сборной России по Первому начинаются не с первой минуты), каждый стремится найти по мере возможности трансляцию матча. В данном посте я собираюсь осветить несколько видов трансляций, через которые можно будет посмотреть матчи «Селтикс».
Всего есть несколько видов трансляций, и я сгруппировал их по типу, при этом лиг пасс я выделил отдельно от остальных Интернет трансляций, т.к. это далеко не однотипные вещи.
Итак, начнем!
1. League pass (в народе «Лиг пас») – наверно один из самых лучших источников трансляций нбашных матчей. Преимуществ здесь много, во-первых, гибкость в трансляции, то есть, вы можете либо смотреть live-трансляцию, либо же в записи, при этом запись матча хранится весь сезон, и к тому же доступны матчи прошлого сезона. Во-вторых, матчи показываются всех команд, к тому же в HD качестве. В-третьих, помимо трансляции, имеется колонка статистики, причем достаточно подробной, а также хайлайты основных моментов матча. Все пополняется достаточно оперативно, по ходу матча.
Из минусов следует выделить следующее: в первую очередь это цена, от $15,99 за один месяц до $199,99 за год, включая плейофф и финал. К тому же для тех, кто не владеет английским языком, будет сложно воспринимать комментарии американских ведущих.
Оплата: Для того, чтобы смотреть матчи НБА через лиг пасс, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего внести оплату, которая осуществляется через банковские (кредитные) карты (Visa, MasterCard, American Express, Discover) либо через систему PayPal.
Виды: существует прежде всего простой NBA League pass и NBA League pass Premium. Основное отличие прежде всего в наполняемости того или иного пакета. В частности в Premium версии есть дополнительные архивные матчи, различные телепередачи, в том числе и документальные, возможность переключать между домашними и гостевыми каналами и т.д. По цене они отличаются также существенно, в частности простой League pass за 1 месяц стоит $15,99, а годовой (регулярка, плейофф и финал) - $149,99. Premium-версия стоит за один месяц $19,99 а год $199,99.
2. ТВ трансляции. Тут следует оговориться, что баскетбол у нас показывают только по спутниковому, кабельному и IPTV. Спутниковое телевидение предполагает вложение в оборудование около 5000 руб. Наиболее известные каналы, которые показывают матчи НБА, это Viasat Sport, Viasat Sport HD(по сути дублирующий предыдущий канал в высоком разрешении) и в линейке каналов НТВ Плюс. Все это можно приобрести при подключении к НТВ Плюс. При этом, следует помнить, что НТВ Плюс разделяется территориально, а именно «Запад», «Восток», «Украина». Поскольку данные локации обслуживаются разными спутниками, соответственно пакеты спортканалов будут различными.
Плюсы: видео в высоком качестве, прямые трансляции и комментарии на русском языке.
Минусы: необходимо подстраиваться под трансляции, если учесть, что матчи идут в другом полушарии, то в европейской части России это глубокая ночь, а в Сибири это уже утро. Кроме того, не факт что покажут именно Бостон! Обычно выбирается наиболее интересный матч.
Оплата: необходимо обратиться в представительство в своём регионе. На сайте имеется достаточно подробная информация, о том, где и как можно подключиться к НТВ-Плюс. Учитывая, что линейка тарифов в НТВ-Плюс достаточно широкая, я не буду здесь её описывать, дабы не загромождать текст. Людей, которых заинтересует данная информация, могут обратиться сюда.
3. Интернет-трансляции. В НТВ-Плюс есть также Интернет-трансляции и их стоимость составляет 55 рублей за 1 матч (архивный матч стоит 29 рублей). При этом, среди абонементов я не заметил баскетбол, может быть позже появится. Способов оплаты много, тут и через банковские карты и даже СМС))) Кого заинтересует данная информация, могут обратиться сюда.
Есть также бесплатные трансляции, в частности это сайты: livetv.ru, www.liveresult.ru, www.nbasports.ru, www.slamdunk.ru и т.д. Основной минус у этих трансляций, это прежде всего плохая картинка, плохое качество трансляций, а также вам скорее всего придется слушать греческие, испанские или на худой конец китайские комментарии.
Кроме того, есть возможность скачать матчи на рутрекере. Запись как правило бывает на уровне, минус лишь в том, что это будет запись, а не прямая трансляция.
Это основные виды трансляций матчей, какому виду отдать предпочтение, выбор за вами.








@ Knicks, Sun, Dec. 8, 12:00 PM
Wizards, Sat, Dec. 21, 1:00 PM
Cavaliers, Sat, Dec. 28, 1:00 PM
Hawks, Tue, Dec. 31, 1:00 PM
@ Clippers, Wed, Jan. 8, 10:30 PM
@ Warriors, Fri, Jan. 10, 10:30 PM
@ Trail Blazers, Sat, Jan. 11, 10:00 PM
Magic, Sun, Feb. 2, 1:00 PM
@ Lakers, Fri, Feb. 21, 10:30 PM
@ Kings, Sat, Feb. 22, 10:00 PM
весь плей офф так просмотрел.
К минусам виасата - ужасных комментаторов. Мои любимые перлы:"Бостон играет в синем" // "Карон Батлер держал в Финале ЛеБрона"
Про комментаторов точно сказано)) Иногда бывает так напрягает слушать бубнение коментаторов ВИАСАТ, когда на поле жара происходит.
С другой стороны, у людей, которые не владеют английским, это хоть какой-то комментарий
1) Где-то неделю назад хотел купить лиг пасс и там был вариант с пакетом на 5 команд (там еще можно было выбрать на каких девайсах смотреть, т.е. подписка только на ПК значительно дешевле, чем, например, на ПК+Андроид). В итоге решил подождать каких-нибудь скидок и сейчас вообще не могу найти нигде такого варианта - только преиум и обычный. Его убрали или я жестко туплю?=)
2) Раньше у ежемесячных платежей писали насколько это растянется (вроде бы 5 платежей было, если не ошибаюсь) и естественно выходило дороже, чем единовременная оплата. Сейчас рядом вообще не написано сколько месяцев будут снимать деньги. При этом годовая подписка примерно равна 10 ежемесячным платежам, т.е. получается что помесячная оплата выгодней, ведь с июля по октябрь лиг пасс вообще не нужен. В чем подвох?=)
2. Лига в любом случае не останется в накладе. Скорее всего плов будет по другой цене и выйдет все опять же дороже чем годовой абонемент. Иначе зачем было его создавать? Я заходил на сайт, и уточняющей информации я не нашел.
Если есть деньги, проще купить абонемент на год и не париться)))
Я давно пользуюсь торрентами - очень удобно - и меньше времени тратишь - главное случайно результат не узнать.)))