He loves the city and the city loves him
Смотрим. Если не знаем английский, все равно смотрим.
Что можно сказать посмотрев это видео?
Честно скажу, первый раз мысль о том, что значит для Кармэло NYC, меня посетила после этого матча
Это не игра, на сотни нацеленных объективов фотокамер, это то, что он отдает своему дому. Каждый из нас испытывает что-то подобное, когда приходит домой и собщает заведомо очень радостную новость родным. Это чувство когда ты понимаешь, что заслужил гордость своей семьи за тебя.

Он не то, что предлагают тебе по дороге на работу, ребята с английским акцентом и держащие в руках брошюры свидетелей Иеговы. К нему не надо приучать и приглашать на собрания. Он свой идол.
То, что Деррик Роуз получил сразу, Кармело наверстывает спустя годы после, того самого спасительного мероприятия для Дэвида Стерна - Драфта 2003 года.
Кто-то может рассуждать о присущей мягкотелости Мэло, кто-то о MVP, при вынесении за скобки двух инопланетных гениев игры, но я хочу сказать другое. У него никогда не будет, звериного инстинкта одного и феноменальных способностей другого, но то, что дает ему Нью-Йорк невозможно переоценить. Почему Стаудемайеру после первого сезона в Никс не был отдан на откуп этот город вместе с командой? Он позер. Он тот кто будет играть бицепсами, после удачного блок-шота и к чертям, то обстоятельство, что можно было сохранить мяч в игре, а не добрасывать до купола арены, ради top of the night.
Вот по-этому один слышит скандирование MVP, а другой одостаивается только оваций.
Это его ГОРОД и с этим приходиться мириться.
Музыка дня:








1. по ходу лучшее на что способны нй, это игра в начале сезона, когда фелтон разгонял, кидд на аз создавал дополнительную передачу, мело стягивал защиту и снайперы на периметре. шидди реально не хватает! все остальное не работает, хотя вудсон экспериментирует в каждом матче.
2. амар видимо переквалифицировался исключительно в ролевого игрока. посмотрим что будет когда вернется фелтон, но те же 2-ки он прекрасно исполнял с чендлером. амару практически нет места на площадке и более того, его даже партнеры игнорируют, когда он занимает лучшую позицию под кольцом. и вообще куда пропал его бросок??? кстати, а как он обыгрывает спиной к кольцу - медленно, постоянно делает лишние удары, там где можно побыстрее выпрыгнуть с одной ноги, он делает еще один удар и выпрыгивает с двух ног. он наверно самый накрываемый игрок в лиге! и я даже не говорю про его защиту.
3. кадровые проблемы. все игроки в ростере могут приносить пользу либо сейчас либо в будущем. но при этом нужно добавить еще одного пг и одного большого типа мартина. кого отчислять? есть томас, который как "старый конь борозды не испортит", есть брюэер и дж уайт - игроки одноплановые с хорошей защитой. еще есть шидди и кэмби - очень полезные, но постоянно травмируемые. всегда думал что 15 человек в команде это более чем достаточно, но не в нашем случае.
4. новак - почему его нельзя научить приему кидда, когда он на трехе поднимает соперника и инициирует столкновение? это за гранью.
5. сначала я думал, что куча неподготовленных бросков мело и смита - это неплохо, это обостряет нападение. но с другой стороны это лишает атаку нй нормального и логичного развития. чендлер, приджиони и тд вырывают для нй дополнительное владение, а смит и мело тут же на первых секундах заряжают из-за дуги. шот селекшн кошмарный, разве вуди на это пофиг!?
6. куда деть шампа? если мы договорились в пункте 1, что кидд нужен в старте на аз, потому что он, мело и чендлер, ну и еще фелтон - это фундамент успеха для нй, то в старте его надо переводить на 3-ку на роль брюера/уайта. но их минуты съедает смит, который по сути является стартером. в запасе тоже все время оч плотно распланировано. кароче, может назреть конфликт со смитом, тк у него и так зарплата урезанна, а еще и время игровое сократиться.
7. перспективы в ПО. опять же пляшем от пункта 1. значит ротация с двумя большими у нас не катит. значит мы также будем проигрывать щит и психовать, когда соперник будет физически задавливать. а если еще наше нападение захлебнется из-за кучи неподготовленных бросков или просто "непрухи", то ловить то особо нечего. допустим, индиану, атланту, бруклин мы пройдем, если соперник позволит нам играть в свою игру. то на пути будет бостон и чикаго - самые неудобные соперники, особенно чикаго. тут шансы в самом оптимистичном случае 50/50.
в общем понятно, что глупо так далеко загадывать, но картина вырисовывается такая - максимум 2 раунд по. а это печально, потому что я настаиваю на том, чтобы никс стали чемпионом хотя бы раз при моей жизни!!!