Дневник Тихони. Битва с Францией

Молодежная сборная России одержала тяжелейшую победу над сборной Франции на старте второго группового этапа – 62:59. Подробностями этой виктории в своем дневнике делится Ксения Тихоненко.

Привет! Вчера мы провели уже четвертую игру на турнире. :)

Француженки на первом этапе проиграли командам Украины и Турции. В общем, они хорошо на нас настраивались и после всех своих поражений были очень злые! Наш тренерский штаб живёт с ними на одном этаже и тренеры шутили, что француженки даже молятся ходят, чтобы победить! Все прекрасно понимали, что будет настоящий бой!

Игра была грубая, причем судьи к этому нормально относились. Шли «очко в очко», но в третьей четверти серьезно сдали в защите и сразу же довели дело до 10-очкового отставания. У француженок кураж, а у нас наоборот, стали опускаться руки. Но понимали, что впереди ещё целая четверть!

Настя Пасынкова просто завела мотор нашей команды. Включили «защиту», не давали француженкам шанса забить, наконец-то все у нас полетело, разница начала стремительно сокращаться… Тренеры соперников в недоумении, не знают, что делать. Пошли самые последние и самые важные минуты! У всех нервы на пределе.

Атака француженок, мажут, наш подбор, фол, Фима (Светлана Ефимова – прим.) справилась с волнением, а потом ещё забила переломную «трёшку»! Безумно нервная концовка, сирена, победа!!!

Эмоции переполняли через край. Доказали всем, что характер у нашей команды есть! Спасибо всем, кто следил за игрой и переживал за нас!

Сегодня играем с Украиной. Они не подарок, чего только одна Ягупова стоит! Легко не будет!