Россия – Франция. Поражение

Ключевой момент

В середине второй четверти Денис Орленко получил свой третий фол, нарушив правила, разумеется, на Руди Гобере. К тому моменту преимущество французов составляло 7 очков, а единственный центровой России на удивление удачно справлялся с Гобером в защите. Дважды накрыв оппонента, Орленко продемонстрировал ограниченность француза в атаке и заверил в том, что шансы у России в этой игре есть.

Но когда российский «большой» покинул площадку, французы почувствовали запах крови. Отрыв быстро вырос до двузначного и больше в течение матча существенно не сокращался.

Во второй половине французы окончательно приспособились к российской «зоне». Лучше всего это получилось у Вестерманна. Лишенный возможности идти в проход разыгрывающий начал атаковать из-за дуги. Четыре его дальних попадания за третью четверть сняли вопросы о победителе матча.

Ключевая статистика

Зонное построение в защите россиян предполагало, что у французов будет много возможностей для атак издали. Они забили 12 из 26 трехочковых попыток и не оставили команде Соловьева ни шанса.

Соотношение результативных передач 19-7 тоже неплохо объясняет победу сборной Франции.