5 основных моментов первого матча финала НБА
Всем привет!
Ничего сенсационного сегодня мы не увидели. Оклахома сделала то, что и должна была - выиграла матч на своей площадке. Хит вели в счете почти 36 минут встречи, но на последнюю четверть их не хватило.
Выделим основные моменты первого матча:
1. Режим убийцы Кевина Дюранта.
Когда игрок набирает 17 (!) очков за четвертую четверть то поневоле начинаешь в унисон с болельщиками Тандер скандировать: "MVP, MVP". Кевин включился в нужный момент и обеспечил своей команд победу. Джеймсу на заметку.
2. Пассивность Джеймса Хардена.
5 очков - это совсем не тот результат, которого ждут от лучшего шестого лиги. Практически никакой активности и агрессии мы от него не увидели. Тяжело сказать с чем это связано. Может быть с плотной защитой Хит.
3. Ноль в графе блок-шотов Сержа Ибаки.
Крайне редко, а именно всего 1(!) раз за весь сезон Серж уходил с площадки с баранкой в графе блок-шоты. Удивительный результат. Игроки Хит старались реже идти под кольцо зная, что их там ожидает.
4. Процент попаданий Тандер.
Очередной подряд матч с процентом 50+ у хозяев. Это уже даже начинает действовать на нервы, но игроки хозяев отказываются выключать прицел и никакая защита им не помеха.
5. Отсутствие поддержки со стороны скамейки Хит.
На одном Броне далеко не уедешь каким бы ни был он гениальным баскетболистом. Скамейки у гостей снова не было. Всего 3 чел выходило на паркет включая основного, в принципе, Боша и только он набирал очки (2 очка Миллера в последней атаке не считаю). С этим нужно что-то делать. Спо не доверяет своему бенчу совсем.
Итак, серия остается в Оклахоме. Ничего страшного пока для Хит не случилось. Борьба только начинается. Ждем продолжения.
По Майами. Разочаровал Вейд, очень много ненужного дриблинга и попыток обыгрыша, плохой шот селекшн. Ну и самое грустное, что бросилось в глаза. То как Джеймс, и Вейд играют когда мяч не у них. Они почти не двигаются, один стоит на дуге смотрит как другой пытается обыграть опекуна, и наоборот. Я понимаю, что силы не бескончные и иногда в атаке можно отдохнуть, но это финал, тут так нельзя.
Ждем 2 игры, в этом ПО Майами уже не раз показывало, что может перестроиться под конкретного соперника. Перестроились в Индианой, заставив Индиану играть не через краску, перестроились с Бостоном, отделив Рондо от Гарнета в последних 2 матчах. Посмотрим, сумеют ли с Тандер.
если редакторы не забанят)))))
Окла если выигрывает в конце то отыграться у нее вообще нереально. в ключают режим убийцы.