Судье разбили нос в полуфинале НБА. На 93-й секунде!
Первый матч серии между «Оклахомой» и «Миннесотой» вызвал всеобщее раздражение работой арбитров, так что во втором судейская тема не могла не продолжиться. Обе команды стремятся к высокому уровню жесткости и постоянно задирают друг друга, а еще на площадке постоянно присутствует Шэй Гилджес-Александер, которого просто хочется пихнуть посильнее…
Но такого развития событий не мог ожидать никто.
Во время спорного мяча один из самых опытных судей лиги Скотт Фостер получил одновременно ногой в живо тот Джулиуса Рэндла и рукой по лицу от Лугенца Дорта. Оба врезали ему совершенно случайно, сражаясь за подброшенный в воздух снаряд.
Интересно, что мяч Фостер подбросил идеально.
Спустя 93 секунды после старта матч был прерван на несколько минут, так как в результате пережитого нападения у Фостера пошла кровь из носа. Ему потребовалась медицинская помощь, после чего он смог продолжить работу.
Коллега Фостера Стив Джэви в прямом эфире пошутил: «Скотта теперь все будут дразнить за то, что он не держит удар».

Скотту Фостеру 58 лет. Матчи НБА он обслуживает с сезона-1994/95, и в Оклахоме он провел 261 матч карьеры в плей-офф.
Фостер является самым одиозным из действующих арбитров. И получил известность благодаря открытому конфликту с разыгрывающим Крисом Полом.
Сам Крис Пол присутствовал на арене в этот знаменательный день и получил несомненное удовольствие – он приехал, чтобы поздравить Шэя Гилджес-Александера с получением приза MVP.
Это не первый кровавый инцидент для арбитра. Несколько лет назад Фостеру разбил в кровь губу Леброн Джеймс, когда врезался в него во время матча плей-офф против «Денвера».
Фостер может утешать себя тем, что это всего лишь баскетбол, где можно получить от двухметровых милых парней. Судье Крису Руни, работавшему на матче между «Торонто» и «Флоридой», было куда неприятнее – ему попали в лицо клюшкой.

Не забывайте что на этом матче был крис пол:)