3 мин.

Прогноз «Руна» — «Пари Нижний Новгород» (группа Б), 27 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 27 марта 2024 в 20:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, ДС «Динамо».

Рекомендуемые ставки: П2, Ф2 (+3,5), ТМ 156,5

«Руна» в самом начале второго этапа уверенно занимала четвертое место в группе Б с перспективой подняться выше. Но затем последовала серия из пяти поражений подряд, и перспективы участия в плей-инн сразу оказались туманными. Особенно ударила по команде неудача в дерби с московской ассоциацией. В результате МБА оказалась на четвертом месте, а «Руна» впервые за пределами зоны плей-инн. Затем предстояла поездка в Минск. Хоть на протяжении всего чемпионата в столице Беларуси соперникам минчан заранее приписывают в таблице два очка, в данном случае за «викингов» было тревожно. Во-первых, «Минск» в последних матчах показывает вполне конкурентный баскетбол, во-вторых, москвичи находятся явно не в свое тарелке. По ходу первой половины матча не покидало ощущение, что «Руна» может стать соавтором сенсации чемпионата — первой победы «Минска». Хозяева активно начали, лидировали в счете и несмотря на то, что гости смогли найти в себе силы отыграться, первые 20 минут матча остались за белорусскими баскетболистами. Главный тренер «Руны» Эртурул Эрдоган в большом перерыве смог внести коррективы в действия подопечных. Активно, а главное точно заиграли в нападении Илья Попов и Джувэн Морган, и в начале заключительного отрезка москвичи уже вели в счете. Больше гости преимущества уже не упускали и не дали состояться сенсации. У Моргана по итогам игры дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. Результаты последних матчей команды.

  • 24.03.2024. «Минск» — «Руна» — 79 : 86

  • 21.03.2024. МБА — «Руна» — 89 : 77

  • 18.03.2024. «Руна» — «Астана» — 70 : 75

«Пари Нижний Новгород» еще совсем недавно был безнадежным аутсайдером. Команда практически на протяжении всего чемпионата соседствует с «Минском». Но вот несколько удачных матчей, и появились шансы на плей-инн. Теперь уже соседями минчан стала «Астана», и нижняя часть турнирной таблицы в группе Б стала приобретать очертания прошлого сезона. Нижегородцы в безвыходной ситуации, в каждом матче им нужно выигрывать независимо от соперника. Шансы в гостях против «Самары» выглядели призрачными. Все-таки соперник бьется за первое место в группе Б, чтобы получить в плей-инн преимущество своей площадки. Тем не менее «Пари НН» с первых минут матча обозначил свои намерения. В первой половине игры шла абсолютно равная борьба, где ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. На большой перерыв гости ушли, проигрывая всего одно очко. В третьей четверти благодаря усилиям Владислава Близнюка и Кендалла Смита нижегородцам удалось выйти вперед. В заключительном отрезке матча заработали дальние броски. Из-за шестиметровой дуги попали Дмитрий Хвостов, Алекса Новакович и Евгений Бабурин. Преимущество «Пари НН» выросло до 15 очков, и дело было сделано. Главным фактором успеха оказались не столько точные трехочковые, сколько действия гостей в обороне. Соперник остановился лишь на 70 очках, да еще совершил 20 потерь. Все это и предопределило разницу. Результаты последних матчей команды.

  • 25.03.2024. «Самара» — «Пари Нижний Новгород» — 70 : 80

  • 20.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Минск» — 74 : 60

  • 10.03.2024. «Автодор» — «Пари Нижний Новгород» — 81 : 74

В Москве любителей баскетбола ждет очень интересная игра. «Руна», наконец, смогла выиграть и будет стремиться к продолжению. «Пари НН» в последнее время выступают очень удачно, не замечая авторитетов и стремясь навязать соперникам свой баскетбол. Тренер команды Зоран Лукич сказал, что его подопечные будут бороться до последнего. Нижегородцы выиграли у «Руны» все три предыдущих поединка сезона, но букмекеры на стороне хозяев. На победу москвичей коэффициент 1,75, на победу волжан — 2,07.