3 мин.

Прогноз «Минск» — «Астана» (группа Б), 27 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 27 марта 2024 в 18:15 по МСК.

Игра пройдет в Минске, Фалкон Клуб.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (-4,5), ТБ 149,5

На протяжении нескольких последних матчей подряд «Минск» оказывается все ближе и ближе к победе, но не может сделать решающий шаг. Что может быть лучше, когда к тебе в гости приезжает соперник, проигравший пять поединков подряд. Все это, конечно не та серия из 33 поражений, которая была у минчан накануне встречи с «Руной», но все равно хозяева вполне могли рассчитывать на первую победу в сезоне. Начали они очень активно с рывка 9 : 2 на первых минутах матча. Гости смогли выправить ситуацию, но вторая четверть осталась за хозяевами. После первой половины игры «Минск» повел со счетом 42 : 35. В составе белорусской команды особенно выделялся Йован Шливанчанин. Преимущество во многом сложилось благодаря его удачным действиям. Проблемой было то, что лидер минчан Джарред Огунгбеми-Джексон на этот раз не смог войти в игру, и его результативных действий команде очень не хватало. Москвичам удалось наладить командную игру, и после большого перерыва они перехватили инициативу. Третью четверть «Минск» проиграл минус 9 очков. Не катастрофа, впереди были еще десять минут, но гости поймали кураж и преимущество не упустили. Уже хорошо то, что поражение минчан можно назвать достойным. Наставник хозяев Алексей Суховецкий выразил удовлетворение первой половиной игры и надеется, что команда находится на верном пути. Скорее, да, вот только до конца чемпионата осталось всего ничего. Результаты последних матчей команды.

  • 24.03.2024. «Минск» — «Руна» — 79 : 86

  • 20.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Минск» — 74 : 60

  • 17.03.2024. «Минск» — «Самара» — 86 : 96

Все идет к тому, что «Астана» вскоре составит компанию «Минску» и завершит чемпионат в начале апреля. Все разговоры на протяжении сезона о том, что казахстанский клуб, наконец, стал конкурентоспособным, все важные победы, которые были одержаны на предварительном этапе, окажутся тщетными. Все это при том, что «Астана» в свое время даже претендовала на то, чтобы попасть в шестерку сильнейших команд чемпионата. В данный момент лишь две победы на втором этапе, и у болельщиков была надежда на третью в домашнем поединке против московской ассоциации, который состоялся в Алматы. Хозяева начали матч очень активно. Пользуясь ошибками москвичей, они до середины первой четверти лидировали в счете. Но после ротации выхода запасных МБА смогла сократить отставание в счете, а затем выйти вперед. Нападение «Астаны» сильно барахлило, в атаке тоже стало получаться, в результате к большому перерыву хозяева проигрывали минус 13. После перерыва казахстанцы смогли навязать борьбу, активнее остальных выглядел Карвел Андерсон, который в итоге с 21 набранным очком стал самым результативным игроком матча. Но все это не помогло. Гости справились и начали дальше увеличивать разрыв в счете. В заключительной четверти «Астана» перестала оказывать сопротивление и сдалась на милость победителю. Очередной разгром, но это мало кого удивляет. Результаты последних матчей команды.

  • 24.03.2024. «Астана» — МБА — 54 : 76

  • 21.03.2024. «Астана» — «Уралмаш» — 61 : 96

  • 18.03.2024. «Руна» — «Астана» — 70 : 75

Вот как раз теперь у минчан появилась отличная возможность выиграть первый матч в сезоне. «Астана» находится явно не в своей тарелке, в составе отсутствуют некоторые ведущие баскетболисты. Хозяевам достаточно показать тот баскетбол, который они демонстрируют в последних поединках. Плюс нужно, чтобы включился Огунгбеми-Джексон. Букмекеры еще никогда в сезоне не предлагали настолько низкий коэффициент на победу «Минска» — 2,25. При этом коэффициент на победу «Астаны» — 1,64. Тот случай, когда можно рискнуть и поставить на белорусскую команду.