3 мин.

Прогноз «Пари Нижний Новгород» — «Минск» (группа Б), 20 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 20 марта 2024 в 19:00 по МСК.

Игра пройдет в Нижнем Новгороде, КРК «Нагорный».

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+13,5), ТБ 155,5

Предыдущий свой матч в чемпионате нижегородцы проводили полторы недели назад. Всему виной их успешное выступление в Кубке России. Они смогли выйти в полуфинал, расписание сжали до невозможности. Например, с 7 по 10 марта они провели четыре матча в чемпионате, а затем поехали в Санкт-Петербург участвовать в финале четырех Кубка. Там они вполне могли претендовать на победу, поскольку в полуфинальном поединке переиграли МБА, но в финале сложно было что-то противопоставить хозяевам. В итоге Кубок выиграл «Зенит», а нижегородцам нужно возвращаться к борьбе за попадание в плей-инн. Тут у них по-прежнему сохраняются шансы, хотя отрыв от четвертого места — две победы. Сейчас очень вовремя в Нижний Новгород едет «Минск», который хоть немного и прибавил на втором этапе, но по-прежнему не может выиграть ни одного матча. Сами нижегородцы после двух побед подряд поехали в Саратов. Причем 9 марта играли дома с «Астаной», а через сутки с «Автодором». Саратовцы к тому времени не проигрывали уже пять матчей подряд, да и перед встречей с «Пари НН» отдыхали куда больше времени. Очевидно, что сил на такой трехматчевый марафон нижегородцам не хватило. Хотя первую четверть гости забрали уверенно, но позволили «Автодору» отыграться во второй. Дальше все же сказалась усталость. Хотя тренер «Пари НН» Зоран Лукич нисколько не унывал и похвалил игроков за самоотдачу. Результаты последних матчей команды.

  • 10.03.2024. «Автодор» — «Пари Нижний Новгород» — 81 : 74

  • 09.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Астана» — 94 : 72

  • 07.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Руна» — 87 : 82

Минчане все никак не могут выиграть, хотя в матче с «Самарой» предпосылки к этому были. Трижды команды уже встречались в нынешнем сезоне, каждый раз белорусская команда оказывала серьезное сопротивление, и все решалось в концовках поединков. По похожему сценарию все пошло и на этот раз. Часто «Минск» выдает стартовый рывок особенно на своей площадке, так случилось и в этот раз. Причем партнеров повел за собой Йован Шливанчанин. В итоге первая четверть осталась за хозяевами. Опять же по традиции минчане не могут развить свое преимущество. Волжане уже во второй четверти благодаря нескольким точным трехочковым сократили разрыв, а затем вышли вперед. Тем не менее счет 43 : 34 к большому перерыву в пользу «Самары» сулил продолжение борьбы. После перерыва все стало намного интереснее. Во-первых, в третьей четверти минчане позволили гостям набрать лишь 12 очков и сократили отставание до одного броска. Во-вторых, в четвертой четверти началось то, что в футболе принято называть игрой без ворот. Команды выдали суперрезультативную десятиминутку, набрав на двоих 74 очка. Гости выходили вперед, но минчане держались рядом благодаря трехочковым попаданиям. Еще за минуту до конца четвертой четверти «Минск» проигрывал всего минус 6, но камбэка не вышло. Гости провели эту минуту хладнокровнее. Тем не менее тренер Алексей Суховецкий остался доволен игрой своих подопечных. Результаты последних матчей команды.

  • 17.03.2024. «Минск» — «Самара» — 86 : 96

  • 09.03.2024. «Минск» — МБА — 60 : 73

  • 06.03.2024. «Астана» — «Минск» — 76 : 70

Команды впервые будут встречаться на втором этапе. На первом минчане дома проиграли минус 29, а вот в Нижнем Новгороде сумели навязать борьбу, всего минус 11. Складывается ощущение, что победа где-то поблизости, прийти она могла уже в матче с «Самарой», но не хватило совсем чуть-чуть. Впрочем «Пари НН» победа тоже очень нужна, так что у белорусского коллектива шансы минимальные. Букмекеры предлагают на победу хозяев коэффициент 1,03, успех «Минска» оценивается коэффициентом 9,00.