3 мин.

Прогноз «Минск» — «Самара» (группа Б), 17 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 17 марта 2024 в 15:00 по МСК.

Игра пройдет в Минске, Фалкон Клуб.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+12,5), ТБ 149,5

Очень часто в последнее время «Минск» играет по похожему сценарию. Сначала стартовый рывок, а потом надежда на то, чтобы завязать борьбу. Вот и в предыдущем поединке на своей площадке против московской ассоциации белорусская команда повела со счетом 7 : 2. Как обычно, тон в игре хозяев задавали их лидеры Джарред Огунгбеми-Джексон и Григорий Мотовилов, но беда минчан в отсутствии длинной скамейки. Поддержать лидеров чаще всего не удается, и соперник перехватывает инициативу. Вся первая четверть в поединке с МБА прошла в плотной борьбе, и «Минск» по истечении десяти минут проигрывал всего минус 3. Проблемы начались во второй десятиминутке. Стоило гостям несколько раз попасть с дальней дистанции и совершить результативные проходы под кольцо, минус 3 быстро превратились в минус 15. Дальше проблемы только нарастали. В самом начале третьей четверти два фола подряд получил Огунгбеми-Джексон. Хорошо, что гости решили сделать паузу, этот отрезок игры был совершенно не зрелищным, на двоих команды набрали всего 18 очков, но хозяева его выиграли. В заключительной четверти лидер минчан появился на площадке, но МБА продемонстрировала образцовый оборонительный баскетбол. Джарред хоть и смог набрать свои традиционные 22 очка, остальные его порыв не поддержали и в итоге поражение номер 31. Результаты последних матчей команды.

  • 09.03.2024. «Минск» — МБА — 60 : 73

  • 06.03.2024. «Астана» — «Минск» — 76 : 70

  • 03.03.2024. «Автодор» — «Минск» — 81 : 58

После поражения в гостях от своего основного соперника «Уралмаша» волжанам нужно было во что бы то ни стало выигрывать на своей площадке, чтобы не отпускать «заводчан». Но в гости приехала очень мотивированная «Астана», которая все еще имеет хорошие шансы попасть в плей-инн, поэтому борьба ожидалась жаркой. Так команды и начали поочередно совершая результативные атаки. Но в середине первого отрезка матча самарцам удался рывок. Отлично проявил себя Джеймс Томпсон и первая четверть закончилась со счетом плюс 16 в пользу хозяев. Тут подумалось, что казахстанцы уже не смогут отыграться. Как бы не так. Во второй четверти качели полетели в противоположную сторону, и на большой перерыв команды ушли при равном счете. Следуя логике этой игры и сравнению с качелями после большого перерыва уже «Самара» должна была выходить вперед. Так оно и вышло. Хозяева предприняли очередной рывок и повели в счете, наращивая преимущество по ходу десятиминутки. При этом волжанам удавалась игра не только в нападении, но и в обороне, где удалось сдержать Маркелла Джонсона. В заключительном отрезке игроки «Самары» действовали по счету и только увеличивали отрыв. В итоге убедительная победа, а у Маркелла Джонсона еще и дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Результаты последний матчей команды.

  • 13.03.2024. «Самара» — «Астана» — 84 : 63

  • 06.03.2024. «Уралмаш» — «Самара» — 89 : 83

  • 01.03.2024. МБА —«Самара» — 69 : 79

«Самара» одна из немногих команд лиги, которая в этом сезоне не выигрывала у «Минска» с разгромным счетом. В то же время все победы были достаточно убедительными. Сейчас, когда приближается решающая стадия турнира вряд ли можно ждать какой-то расслабленности от команды Дражена Анзуловича, поэтому «Минск» наверняка потерпит поражение номер 32. Букмекеры придерживаются того же мнения. На победу хозяев они предлагают коэффициент 7,00, успех самарцев оценивается коэффициентом 1,07.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.