3 мин.

Прогноз «Енисей» — УНИКС (группа А), 16 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 16 марта 2024 в 13:00 по МСК.

Игра пройдет в Красноярске, Арена Север.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф1 (+6,5), ТБ 172,5

«Енисей» откровенно провалил старт второго этапа. Команда проиграла три матча подряд, два из них на своей площадке. Тут можно было бы сказать, что уровень соперников в группе А высокий, попасть в шестерку это уже большое достижение. Но смотря как проигрывать. Во всех трех матчах сибиряки позволяли своим соперникам набирать более ста очков за матч, а сами не достигали отметки 90 очков. Такая результативность обычно радует, но только не болельщиков красноярской команды. Тут еще предстоял выезд в Санкт-Петербург. «Зенит», напротив, в ходе второго этапа не проиграл ни разу. В самом начале матча хозяева повели 14 : 2, и показалось, что в очередной раз «Енисей» насобирает полную корзину. Но Йовица Арсич быстро провел ротацию, и запасные к концу второй четверти смогли значительно сократить отставание. Дальше гости поймали кураж, начали жестче играть в защите и после третьего отрезка повели плюс 4. В заключительной четверти стало очевидно, что концовка матча будет очень напряженной. Так и получилось, командам понадобился овертайм. Все могло решиться уже в первые пять минут, но молодой защитник «Енисея» Дмитрий Сонько, бросая трехочковый, заработал фол и за 0,3 до сирены хладнокровно реализовал все три штрафных броска. На второй овертайм сил красноярцам уже не хватило. Для Сонько этот матч стал лучшим в карьере, на его счету 15 очков. Результаты последних матчей команды.

  • 10.03.2024. «Зенит» — «Енисей» — 98 : 91 (2ОТ)

  • 05.03.2024. «Енисей» — «Локомотив-Кубань» — 87 : 101

  • 02.03.2024. «Енисей» — ПАРМА — 82 : 101

УНИКС после победы над ЦСКА возглавил турнирную таблицу и следующий матч проводил в Перми. Известно, что ПАРМА является грозой авторитетов, команда уверенно начала второй этап, но все же казанцы считались фаворитами матча. Сюрпризом стало то, что команды долгое время не могли открыть счет в матче. Лишь по истечении двух с половиной минут центровому УНИКСа Исмаэлю Бако удался точный бросок. Зато потом завязалась равная борьба, в которой ни одна из команд не могла создать себе хотя бы небольшой очковый задел. Третью четверть чемпион выиграл и повел в счете с преимуществом плюс 4, а хозяева из-за перебора фолов потеряли своего лидера Би Джея Джонсона. ПАРМА не намерена была сдаваться, «отряд не заметил потери бойца» и смог не только сократить отставание в счете, но и выйти вперед. За восемь секунд до финальной сирены УНИКС проигрывал два очка, имея в запасе два тайм-аута, но этим временем и возможностями распорядиться не смог. Промах Ненада Димитриевича из-за дуги, седьмое по счету поражение казанской команды в чемпионате и прерванная семиматчевая победная серия. Димитриевичу не удалось стать героем поединка, тем не менее он стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка. Центровой УНИКСа Джален Рэйнольдс провел свой сотый поединок в лиге. Результаты последних матчей команды.

  • 09.03.2024. ПАРМА — УНИКС — 82 : 80

  • 05.03.2024. ЦСКА — УНИКС — 78 : 84

  • 02.03.2024. УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 80 : 76

Команды, идущие на пятом и шестом местах, оказывают серьезную конкуренцию лидирующей четверке, поэтому для УНИКСа выезд в Красноярск будет очень непростым. Тренер «Енисея» объяснил провал своей команды растренированностью, она оказалась выбита из ритма, но матч с «Зенитом» показал, что игра становится похожей на ту, что мы видели на первом этапе. Букмекеры, тем не менее, считают, что выиграют гости, коэффициент на УНИКС — 1,42, выигрыш хозяев оценивается коэффициентом 2,87.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.