3 мин.

Прогноз ПАРМА — УНИКС (группа А), 9 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 9 марта 2024 в 16:00 по МСК.

Игра пройдет в Перми, УДС «Молот».

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+6,5), ТМ 157,5

В группе А каждый матч сейчас рассматривается сквозь призму плей-офф. Хоть пока и рано прикидывать, какими в итоге могут быть пары, но по крайне мере, можно увидеть на что будет способна та или иная команда через пару месяцев. Интересно в этом плане наблюдать за ПАРМОЙ. Уральцев называют грозой авторитетов, две победы над ЦСКА дорогого стоят. Недавно пермяки в Красноярске разгромили равный по силам «Енисей». Но более серьезная проверка должна была состояться в ближайших домашних поединках против «Зенита» и УНИКСа. Команда из Санкт-Петербурга, чувствуется, отошла от режима предварительного этапа и стала показывать баскетбол приближенный к плей-офф. На их фоне ПАРМА в первой четверти смотрелась вполне достойно. Уральцы чуть прозевали старт, но в начале второй десятиминутки смогли сравнять счет. Дальше на протяжении всего матча шла вязкая борьба с большим количеством фолов и остановок. К большому перерыву хозяева проигрывали шесть очков, но в начале третьей четверти уже минус 10. В дальнейшем уральцам никак не удавалось приблизиться. Как только что-то начинало получаться, следовали дальние попадания от «Зенита», и все вновь приводило к разнице в 10 очков. Питерцы в очередной раз доказали, что считаются самой неудобной командой для ПАРМЫ, они единственные из топ-4, кого пермяки еще не обыгрывали. Результаты последних матчей подопечных Евгения Пашутина.

  • 06.03.2024. ПАРМА — «Зенит» — 73 : 83

  • 02.03.2024. «Енисей» — ПАРМА — 82 : 101

  • 11.02.2024. ПАРМА — ЦСКА — 84 : 80

Казанский УНИКС днем ранее играл в Москве против ЦСКА. Матч подавался в качестве центрального и не только потому что чемпион играл против самой титулованной команды. В нем должно было определиться, какая из команд выйдет вперед в турнирной таблице. ЦСКА находился там на протяжении всего сезона, а УНИКС получал шанс сместить москвичей, что в итоге казанцам и удалось сделать. Первая четверть осталась за командой из Татарстана, однако хозяева быстро пришли в себя, во второй десятиминутке смогли организовать ответный рывок. К большому перерыву УНИКС уже проигрывал минус 4. Дальше преимущество ЦСКА только выросло, а положение гостей еще и усугубилось повреждениями Исмаэля Бако и Эрика Грина. Тут казанцы продемонстрировали характер и смогли сократить отставание в счете. Было очевидно, что все решится в концовке матча. Большая удача, когда у тебя в команде есть такой игрок как Ненад Дмитриевич. Македонский разыгрывающий за последние десять минут смог набрать 21 очко и 28 командных, а всего на его счету 38 очков, карьерный рекорд и повторение второго результата в чемпионате. У армейцев в последнюю минуту еще была надежда на овертайм, но и ее разрушил представитель сборной Северной Македонии. Результаты последних матчей УНИКСа.

  • 05.03.2024. ЦСКА — УНИКС — 78 : 84

  • 02.03.2024. УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 80 : 76

  • 10.02.2024. УНИКС — «Енисей» — 107 : 84

Чемпион в матче с ЦСКА продлил свою победную серию до семи матчей. Последней командой в чемпионате, которая нанесла поражение УНИКСу как раз была ПАРМА. Правда, матч проходил в Казани. В Перми в рамках первого круга гости выиграли с комфортным преимуществом плюс 10. Тем не менее это вторая часть испытания для пермяков по поводу возможности подняться выше пятого места. Букмекеры считают, что с таким УНИКСом справится невозможно. Коэффициент на победу пермяков 2,81, на победу казанцев — 1,42.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.