3 мин.

Прогноз ЦСКА — УНИКС (группа А), 5 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 5 марта 2024 в 20:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Мегаспорт.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+1,5), ТМ 159

Так бывает, ЦСКА на протяжении всего предварительного этапа лидировал, но начался второй, и последовало поражение в Санкт-Петербурге, чем воспользовался УНИКС. Формально команды делят первую строчку, лишь по дополнительным показателям выигрывают казанцы. Тем интереснее будет предстоящая игра команд. Московские армейцы паузу в чемпионате использовали на поездку в Турцию, но там не отдыхали а проводили спарринги с целью сохранить форму. Судя по матчу в Северной столице не совсем удалось. Но нужно сказать и об объективных причинах. Несколько игроков у красно-синих травмированы, в том числе, Каспер Уэйр. Все это сказывается на игре. Кто-то возразит, что москвичи обладают довольно длинной скамейкой, но одно дело играть против команд на первом этапе сильно уступающих в классе и совершенно другое сейчас, когда уровень сопротивления гораздо сильнее. Армейцы начали проигрывать уже в первой четверти, дальше игра шла равная, но гости никак не могли приблизиться в счете, расстояние все время составляло от 4 до 8 очков. У болельщиков была надежда, что армейцы после перерыва предпримут погоню, но, увы, все случилось наоборот. Преимущество «Зенита» в счете еще более выросло, все что удалось сделать гостям — сократить отставание. Таким образом ЦСКА впервые в регулярном чемпионате проиграл три матча подряд. Результаты последних поединков команды.

  • 01.03.2024. «Зенит» — ЦСКА — 81 : 71

  • 11.02.2024. ПАРМА — ЦСКА — 84 : 80

  • 04.02.2024. ЦСКА — УНИКС — 73 : 63

УНИКС подошел ко второму этапу чемпионата будучи самой «горячей» командой, на счету казанцев было пять побед подряд, в том числе разгром «Енисея» перед самым перерывом. Было интересно увидеть, в каком состоянии находится команда Велимира Перасовича после двухнедельной паузы. Оказалось все в полном порядке. В Казань приехал «Локомотив-Кубань», ослабленный отсутствием лидера Девона Акун-Перселла. Хозяева сразу захватили инициативу и начали играть внимательно не допуская скоростных прорывов краснодарцев. В огне был разыгрывающий Ненад Димитриевич, который в первой четверти смог набрать 9 очков подряд и обеспечить преимущество своей команде со счетом 22 : 9. Правда, «железнодорожники» не тот коллектив, который такое отставание пугает. Кому как не казанцам, упустившим преимущество в более чем 20 очков на первом этапе, про это знать. Так вышло и на этот раз. Гости к концу третьей четверти сумели сравнять счет. Все решалось в заключительные десять минут, где баскетболисты УНИКСа сыграли более внимательно. Вновь солировал Ненад Димитриевич, который забросил два очка с фолом, а потом отдал результативную передачу Джалену Рейнольдсу. Она, кстати, стала единственной в матче для македонца. УНИКС в итоге выиграл в шестой раз подряд и вышел в лидеры. Результаты последних матчей команды.

  • 02.03.2024. УНИКС — «Локомотив-Кубань» — 80 : 76

  • 10.02.2024. УНИКС — «Енисей» — 107 : 84

  • 04.02.2024. ЦСКА — УНИКС — 73 : 83

На первом этапе команды обменялись победами в гостях. Нельзя сказать, что в тех матчах искрило, да и в предстоящей игре еще ничего не будет решаться, но хозяева наверняка захотят прервать неприличную серию из поражений, а то впору будет говорить о мини-кризисе, а гости будут стремиться продлить свою серию побед. В любом случае на старте недели нас ждет очень интересный баскетбол в  Мегаспорте. Букмекеры предлагают на победу ЦСКА коэффициент 1,96, успех УНИКСа оценивается коэффициентом 1,81.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.