1 мин.

Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ 2024: где и когда начало, где смотреть

В этом году Единая лига ВТБ отмечает небольшой юбилей, чемпионат проводится в 15-й раз. Матч всех звезд отчасти будет посвящен этому событию. Он состоится в восьмой раз и пройдет 18 февраля в Москве на ВТБ Арене, начало в 16:00 часов. Уже при подготовке болельщики могли обратить внимание на некоторые новшества. Если с тренерами все было понятно, наставники команд — Эмил Райкович и Велимир Перасович, их ЦСКА и УНИКС играли в финале сезона 2022-2023 года, то выбор игроков прошел по новому принципу.

Ранее были форматы российские игроки против легионеров или представители старой и новой школ баскетбола. Теперь был проведен драфт, тренеры сами набирали себе баскетболистов в команду. До этого прошел многоступенчатый отбор, где сначала за лучших голосовали болельщики, затем свой выбор сделали журналисты, на третьем этапе подключались тренеры, и в заключении свое слово сказала лига. Так были выбраны 24 лучших игрока для участия в Матче всех звезд.

Как обычно, одним матчем все не ограничится. Помимо традиционных конкурсов мастерства на дальний бросок, слэм-данков, поединка с участием знаменитостей можно будет увидеть различные сюрпризы, которые приготовили организаторы. Все они пока держатся в тайне. Билеты уже давно в продаже, но стоит поторопиться, потому что свободных мест с каждым днем остается все меньше. На арене ожидается аншлаг.

Те кто не сможет попасть на матч, будут иметь возможность посмотреть его в прямом эфире на главном спортивном канале страны «Матч ТВ». Увидеть шоу можно будет и на официальном сайте Единой лиги ВТБ. В прошлом сезоне Матч всех звезд Единой лиги посмотрели на сайте болельщики из двух десятков стран.