3 мин.

Прогноз ЦСКА — УНИКС, 4 февраля 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 4 февраля 2024 в 14:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Мегаспорт, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+6,5), ТМ 165,5

В заключительный день первого этапа нынешнего сезона Единой лиги состоятся четыре поединка, но ни один из них не привлекает такого внимания как этот. Болельщиков ожидает своеобразная вишенка на торте. Московские армейцы постараются создать еще больший отрыв от чемпиона в борьбе за преимущество своей площадки в плей-офф. По сути этим матчем команды уже начинают второй этап. Тем временем ЦСКА на прошедшей неделе участвовал в очередном московском дерби в матче против ассоциации. Красно-синим нужно было показать правильную реакцию даже не на результат их поединка с «Пари НН», сколько на ход того матча. Армейцы спаслись на последних секундах основного времени только благодаря расхлябанности нижегородцев, которые позволили за шесть секунд отыграть пять очков. Реакция оказалась настолько правильной, что в первой четверти против МБА гости повели со счетом 22 : 7. Во второй хозяева не могли набрать очков на протяжении восьми минут, в итоге к большому перерыву ЦСКА вел 43 : 24. В начале второй половины матча красно-синие не давали поднять голову игрокам ассоциации, сначала разница в счете стала плюс 20, затем плюс 30 очков. В итоге у армейцев оказалась самая крупная победа в сезоне, а сопернику команда дала набрать только 54 очка, лучшая игра в защите от ЦСКА за весь чемпионат. Результаты последних матчей команды.

  • 27.01.2024. МБА — ЦСКА — 52 : 88

  • 24.01.2024. ЦСКА — «Пари Нижний Новгород» — 104 : 96 (ОТ)

  • 21.01.2024. ЦСКА — «Уралмаш» — 88 : 70

УНИКС остается главным преследователем ЦСКА в турнирной таблице, и на минувшей неделе казанцы встречались с саратовским «Автодором», которому на втором этапе чемпионата нужно будет решать свои задачи по попаданию в плей-инн. Для этого команда уже смогла усилить состав, который можно было проверить в таких боевых условиях, что лучше не придумаешь. В первой четверти казанцы столкнулись с определенными трудностями. Саратовцы показывали агрессивный баскетбол, разыгрался один из лидеров команды Душан Беслач, в итоге на первый перерыв казанцы ушли проигрывая в счете. Во второй четверти характер матча не изменился, но игроки УНИКСа смогли вернуть себе преимущество в счете. После первой половины игры команда вела с разницей 3 очка. Все изменилось в третьей четверти, когда разыгрался лидер УНИКСа Ненад Димитриевич. Большим подспорьем стало то, что агрессивный баскетбол гостей приводил к фолам их лидеров, которые вынуждены были покидать площадку. В итоге третья четверть закончилась в пользу хозяев со счетом 22 : 9. Поначалу крупную победу ничего не предвещало, но она стала таковой. У Ненада Димитриевича 35 очков, по 6 подборов и передач и 4 перехвата. Коэффициент полезности разыгрывающего составил 48 — лучший результат сезона. Результаты последних матчей УНИКСА.

  • 27.01.2024. УНИКС — «Автодор» — 89 : 71

  • 23.01.2024. МБА — УНИКС — 62 : 85

  • 20.01.2024. УНИКС — «Зенит» — 64 : 61

ЦСКА лишь раз проиграл УНИКСу в шести последних матчах. В первом круге армейцы одержали уверенную победу в Казани. Последнее поражение от соперника красно-синие потерпели в феврале 2023 года в гостях, а на своей площадке проиграли в феврале 2022 года. Причем оба раза ЦСКА уступал в овертаймах. Станет ли очередной февраль вновь счастливым для гостей? Букмекеры склоняются к победе хозяев, коэффициент — 1,41, победа чемпиона оценивается коэффициентом 2,81.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня (17 неделя).