3 мин.

Прогноз МБА — УНИКС, 23 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 23 января 2024 в 19:30 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Баскет Холл Москва, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф2 (+10,5), ТМ 158,5

К окончанию первого этапа чемпионата борьба на всех этажах турнирной таблицы Единой лиги ВТБ становится все острее, что, порой, приводит к неожиданным результатам. Каждая команда стремится улучшить ситуацию, еще не определилась первая шестерка. Московская ассоциация в этом году не смогла попасть в плей-офф сразу после первого этапа, придется делать это во второй части чемпионата. При этом в январе москвичи набрали неплохой ход, одержав три победы подряд, пусть и играли они с аутсайдерами. Но ведь и МБА оказалась в такой ситуации в конце прошлого года. Очки нужны, чтобы создать хороший плацдарм в борьбе за попадание в плей-инн. На минувшей неделе ассоциация играла в Астане. Казахстанцы решают ту же задачу, к тому же у них, напротив, была неудачная серия из поражений. Большую часть первой половины матча ни одна из команд не могла создать отрыв в счете, но в целом гости контролировали ситуацию и повели в конце второй четверти, но растеряли преимущество и к большому перерыву проигрывали одно очко. Во второй половине равная игра продолжилась, стало понятно, что все будет решаться в концовке, где более хладнокровно сыграли хозяева. К тому же более шести минут в последней четверти игроки МБА не могли выполнить точный бросок с игры. Победная серия прервана. Результаты последних матчей московской команды.

  • 20.01.2024. «Астана» — МБА — 80 : 71

  • 14.01.2024. «Минск» — МБА — 79 : 86

  • 10.01.2024. МБА — «Пари НН» — 93 : 70

Если МБА пытается улучшить свои позиции внизу турнирной таблицы перед вторым этапом, то УНИКС один из главных преследователей ЦСКА и принимал на своей площадке такого же статусного соперника «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч обещал стать украшением прошлой недели. Если про зрелищность поединка что-то сказать было трудно, то напряжение было очень высоким. Чемпион до этого матча потерпел два поражения подряд и в случае третьего можно было бы говорить о серьезных проблемах в команде. Соперники начали игру очень осторожно и результативной назвать ее было нельзя. Тем не менее казанцы в конце второй четверти упустили несколько атак соперника, который повел с преимуществом в семь очков. В плотной игре оно представлялось очень солидным. Но большой перерыв пошел на пользу баскетболистам УНИКСа. Благодаря действиям французского центрового Луи Лабери казанская команда заключительную четверть начинала ведя в счете в одно очко. Несколько результативных атак на старте заключительной десятиминутки позволили хозяевам создать преимущество в 8 очков, но «Зенит» проявил характер и сократил отставание. Все решилось в последнюю минуту игры, когда УНИКС все же смог оторваться на три очка, а бросок игрока гостей со своей половины площадки ни к чему не привел. Таким образом чемпион смог единолично занять вторую строчку турнирной таблицы. Результаты последних матчей команды.

  • 20.01.2024. УНИКС — «Зенит» — 64 : 61

  • 13.01.2024. УНИКС — ПАРМА — 70 : 72

  • 08.01.2024. «Енисей» — УНИКС — 94 : 80

МБА и УНИКС за два года встречались шесть раз и пока на счету москвичей нет ни одной победы. В первом круге казанцы также смогли выиграть убедительно. Ассоциация находится всего в двух победах, чтобы попасть в десятку лучших уже на первом этапе, но в матче с УНИКСом выиграть будет очень сложно. Букмекеры предлагают на победу гостей коэффициент 1,17, на победу хозяев коэффициент 4,58.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня (16 неделя).