3 мин.

Прогноз «Енисей» — УНИКС, 8 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 8.01.24 в 13:00 по МСК.

Игра пройдет в Красноярске, Арена Север, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+8,5), ТБ 165,5

Как и предполагалось, первые матчи после новогодних праздников в Единой лиге выдались очень упорными, и кое-где уже в первый день оказались неожиданные результаты. В первую очередь сетовать может красноярский «Енисей». Предрождественская атмосфера в городе и выходные дни позволили собрать полные трибуны зрителей, которые, конечно же, рассчитывали на победу своей команды в матче с одним из аутсайдеров МБА. Другое дело, что москвичам после восьми поражений подряд отступать некуда и будь перед ними хоть ЦСКА, играть нужно как в решающем матче серии плей-офф. Нельзя сказать, что красноярцы недооценили своего соперника или у них было то самое новогоднее настроение. Первая четверть прошла в равной борьбе, а во второй хозяева постепенно начали создавать отрыв. Хорошо в это время проявили себя лидеры «Енисея» Ксавьер Рэтан-Мэйс и Джеремайя Мартин. На большой перерыв сибиряки ушли лидируя плюс 9 очков. Но сразу после стартового свистка в третьей четверти москвичи включили турборежим и смогли не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед. На площадке начались качели, которые привели к тому, что «Енисей» на последних секундах проигрывал минус 2. Решающая атака Рэтан-Мэйса ни к чему не привела, и сибиряки проиграли уже третий матч подряд на своей площадке. Результаты последних матчей команды.

  • 05.01.2024. «Енисей» — МБА — 91 : 93

  • 24.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — «Енисей» — 61 : 82

  • 19.12.2023. «Енисей» — «Автодор» — 65 : 72

УНИКС может быть доволен началом нового года, поездка в Москву в гости к «Руне» удалась. Даже несмотря на отсутствие в составе казанской команды центрового Джалена Рэйнольдса чемпион смог выиграть, причем счет матча не отражает того преимущества, которым владели гости на протяжении всего матча. Они постоянно контролировали игру, и даже если соперник приближался на незначительное расстояние, снова совершали рывок и отрывались в счете. Как всегда, отлично работала оборонительная линия. Москвичи упирались в стену в трехсекундной зоне. Стимулировало УНИКС и то, что в матче первого круга «викинги» смогли выиграть в Казани. Решающей оказалась третья четверть, которую гости выиграли с двузначным преимуществом. Перед заключительной десятиминуткой их преимущество составляло 16 очков. Довести дело до победы было делом техники. Хозяева не бросили играть и даже смогли сократить разрыв в счете, но казанцы все контролировали. Игру в защите характеризуют число блок-шотов. У Луи Лабери их четыре и это повторение личного рекорда в сезоне, еще два поставил соперникам Исмаэль Бако. Сразу четыре игрока УНИКСа набрали более десяти очков, а трое из них оказались всего в двух результативных действиях от дабл-даблов. УНИКС уверенно занимает второе место. Результаты последних матчей команды.

  • 05.01.2024. «Руна» — УНИКС — 78 : 84

  • 30.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — УНИКС — 61 : 70

  • 24.12.2023. УНИКС — «Самара» — 81 : 61

Такими темпами «Енисей» очень быстро может лишиться статуса домашней команды. После шести побед подряд на своей площадке последовало три поражения и есть очень большой риск четвертого. Сибиряки выигрывали у казанцев в 2019 году с тех пор три поражения в Красноярске. Матч первого круга также остался за УНИКСом. В любом случае стартовая игра недели должна получиться огненной. Букмекеры на стороне гостей и предлагают коэффициент на их победу — 1,24, успех хозяев оценивается коэффициентом 3,56.

Прогнозы на остальные матчи 14-ой недели.