3 мин.

Прогноз «Руна» — УНИКС, 5 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 5.01.24 в 17:00 по МСК.

Игра пройдет в Москве, ДС «Динамо», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф2 (+9,5), ТБ 161,5

Можно уже с большой долей вероятности говорить о том, что дебютант чемпионата московская «Руна» окажется по итогам первого этапа в первой десятке команд. Если вспомнить октябрьский отрезок, то тогда «викинги» были одним из лидеров, долгое время шли без поражений. «Руну» называли сенсацией и сюрпризом, не жалели хвалебных эпитетов. Но было очевидно, что долго так продолжаться не могло. Во-первых, поначалу москвичи не встречались с лидерами, во-вторых, все же ресурсы у «Руны» ограничены и далеко не соответствуют месту в шестерке ведущих команд. В итоге первые же потери из-за травм привели к проблемам. Декабрьский отрезок «викинги» и вовсе провалили, выдав длительную серию из поражений. Справедливости ради нужно сказать, что три подряд поединка были выездными, но утешение это слабое. Лишь в заключительном матче прошлого года удалось одержать победу на своей площадке над МБА. Причем на этот раз все сложилось в пользу «Руны», ди и баскетболисты проявили характер. С первых минут матча хозяева обозначили свое преимущество, стали уходить в отрыв и выиграли первую четверть со счетом 19 : 8. Впрочем, наВпрочем на заключительном отрезки «викинги» позволили сопернику даже выйти вперед, но это было единственной расслабленностью. Джеремайя Хилл взял на себя лидерские функции и привел команду к непростой победе. Результаты последних матчей «Руны».

  • 23.12.2023. «Руна» — МБА — 69 : 63

  • 20.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — «Руна» — 67 : 59

  • 16.12.2023. ПАРМА — «Руна» — 85 : 74

В декабре много внимания уделялось ЦСКА и их победной серии, что было не удивительно, в восторженных тонах говорили и о ПАРМЕ, у которой серия из побед составила шесть матчей. Но сначала армейцы проиграли пермякам, а затем сама ПАРМА уступила «Уралмашу» в гостях, и в итоге самой «горячей» командой чемпионата оказался УНИКС, который завершил год победой над «Пари Нижним Новгородом», ставшей шестой подряд. Но было бы неправдой сказать, что победа далась легко. В Нижнем постепенно возвращаются в строй травмированные игроки и в итоге чемпиону пришлось преодолеть серьезное сопротивление хозяев. В первой четверти команды попеременно лидировали в счете и лишь во второй казанцы смогли вырваться вперед на десять очков. Многие подумали, что это начало разгрома нижегородцев. Ан нет, те сократили отставание, а в начале третьей четверти уже УНИКС оказался в роли догоняющей команды. И все же класс чемпиона рано или поздно должен был сказаться. Если начало заключительного отрезка прошло еще в равной борьбе, то за три минуты до конца матча оборона гостей заработала как часы. Игроки УНИКСа не позволили забросить хозяевам ни одного очка с игры и в итоге довели дело до победы. О действиях обороны хозяев говорят и 16 потерь нижегородцев на чужой половине. Результаты последних матчей УНИКСА.

  • 30.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — УНИКС — 61 : 70

  • 24.12.2023. УНИКС — «Самара» — 81 : 61

  • 21.12.2023. УНИКС — «Минск» — 101 : 81

В первой декаде ноября «Руна» нанесла сенсационное поражение УНИКСу на его площадке и тем самым продолжила удачный старт. Но за полтора месяца команда из тройки лучших опустилась на девятую позицию, и казанцы едут в Москву брать реванш. Букмекеры отдают хозяевам мало шансов. На победу «Руны» коэффициент 3,82, выигрыш казанцев оценивается коэффициентом 1,25.

Прогнозы на остальные матчи 13-ой недели.