3 мин.

Прогноз «Локомотив-Кубань» — «Уралмаш», 21 декабря 2023 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 21.12.2023 в 20:00 по МСК.

Игра пройдет в Краснодаре, СК «Баскет-Холл», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+10,5), ТБ 163,5

Игра «Локомотива-Кубани» в этом сезоне отличается непредсказуемостью. Вроде бы, должны были громить соперника в Минске, но выиграли с трудом. Затем довольно уверенно переиграли на своем паркете казанский УНИКС, но последовал выезд в Пермь и поражение от ПАРМЫ. Получается в последнее время выступление в переменным успехом. После гостевой победы в Москве над МБА железнодорожники принимали в «Баскет-Холле» красноярский «Енисей», это был центральный матч прошлой недели. Сибиряки — открытие этого сезона и ведут борьбу даже за четверку сильнейших, и основным оппонентом был как раз «Локомотив-Кубань». С первых минут сказывалось напряжение, никто не хотел уступать, о результативной игре речи не было. Первая четверть закончилась всего со счетом 13 : 11 в пользу «Енисея». До перерыва гости смогли еще более упрочить лидерство и если бы не игра Девона Акун-Перселла, то кубанцам пришлось бы и вовсе непросто. Лишь в третьей четверти они нащупали свою игру, смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Дело шло к победе, вот только «Енисей» в этом сезоне команда с характером. Ксавьер Рэтан-Мэйс забросил трехочковый и перевел игру в овертайм, где на полную мощь включились другие игроки хозяев — Джейлен Барфорд и Окаро Уайт, который, набрав 27 очков, стал самым результативным игроком матча. Результаты последних поединков «Локомотива-Кубани».

  • 14.12.2023. «Локомотив-Кубань» — «Енисей» — 90 : 83 (ОТ)

  • 09.12.2023. МБА — «Локомотив-Кубань» — 66 : 80

  • 06.12.2023. ПАРМА — «Локомотив-Кубань» — 73 : 67

«Уралмаш» уже заслужил репутацию неуступчивой команды, которая может обыграть любого соперника. Все это отражается и на положении в турнирной таблице, где у уральцев до встречи с УНИКСом был 50-процентный результат. Сейчас у «заводчан» очень сложный календарь. Сначала поездка в Краснодар, а затем принимать на своей площадке ПАРМУ в уральском дерби. Все соперники сложные и нужно где-то стараться брать очки. В понедельник в Екатеринбурге гостил УНИКС. Чемпион с первых минут матча захватил инициативу и уральцам пришлось всю первую половину игры догонять соперника. С одной стороны, хорошо, когда в составе есть такие баскетболисты как Октавиус Эллис, который раз за разом набирал очки, но, с другой, не помешала бы поддержка партнеров. За весь матч у хозяев лишь однажды забрезжила надежда, когда они во второй половине игры смогли сократить отставание до минус 5, сделав ставку на трехочковые попадания. Но как только прицел сбился, прекратилась погоня. Поражение можно назвать достойным, но это не повод для радости. Радует Эллис, оформивший пятый дабл-дабл в сезоне и догнавший по этому показателю Ройса Хэмма и Ричарда Соломона. У центрового в итоге 31 очко и 10 подборов, а у всей команды лишь 29,8 процента реализации бросков с игры. Явно не та цифра с которой можно бороться на равных с топами. Результаты последних матчей «Уралмаша».

  • 18.12.2023. «Уралмаш» — УНИКС — 80 : 89

  • 10.12.2023. «Автодор» — «Уралмаш» — 87 : 98

  • 07.12.2023. «Руна» — «Уралмаш» — 86 : 82

В матче первого круга «Уралмаш» стал автором сенсации, обыграв на своей площадке «Локомотив-Кубань». Наверняка краснодарцы, помимо желания сохранить четвертое место, будут настраиваться на реванш. Уральцы могут преподнести сюрприз, но в последнее время дома южане никому не проигрывают. Букмекеры считают фаворитами хозяев с коэффициентом 1,20, на победу «Уралмаша» предлагают коэффициент 4,28.

Прогнозы на остальные матчи 12-ой недели.