3 мин.

«Уралмаш» — УНИКС, 18 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 18.12.2023 в 17:15 по МСК.

Игра пройдет в Екатеринбурге, ДИВС, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+8,5), ТБ 162,5

До конца года командам Единой лиги ВТБ остается сыграть еще по несколько матчей. Основные события первого этапа развернуться ближе к концу января, но уже сейчас можно очертить круг команд, которые поведут борьбу за пятое-шестое место, чтобы начать второй этап в сильнейшей группе и гарантировать себе место в плей-офф. Отрадно, что в этот круг входит новичок лиги «Уралмаш». Команда умеет отвечать на сложные вызовы. После двух обидных поражений от «Зенита» на своей площадке и от «Руны» в гостях нужно было собраться и выдать хорошую игру в Саратове. Причем «Автодор» тоже всячески стремится выбраться из подвала турнирной таблицы, да так, что именно хозяев считали фаворитами матча. По-хозяйски они и начали поведя в счете. Однако уральцы на это ответили несколькими точными трехочковыми попаданиями, что для них вообще не характерно. Команды исправно набирали очки, но ни одной не удавалось достичь большого преимущества. В итоге в начале заключительного отрезка «Уралмаш» уступал всего одно очко, но предпринял рывок благодаря нескольким подряд точным попаданиям. Трехочковые оказались решающим фактором. Уральцы худшая команда лиги по этому показателю, всего 30,1 процента попаданий, но в Саратове приблизились к 50-процентной отметке. 11 точных бросков из-за дуги — повторение рекорда сезона для команды, ранее столько же было в матче с «Минском». Последние результаты матчей «Уралмаша».

  • 10.12.2023. «Автодор» — «Уралмаш» — 87 : 98

  • 07.12.2023. «Руна» — «Уралмаш» — 86 : 82

  • 30:11.2023. «Уралмаш» — «Зенит» — 59 : 61

В последних пяти матчах у чемпиона было две неприятности в виде поражений от ЦСКА и «Локомотива-Кубани». Можно сколько угодно говорить, что они ничего не означают, что вся борьба впереди, что все решится в плей-офф, но сам по себе факт неприятный. Дальше выдался календарь попроще. Сначала УНИКС разгромил дома «Пари НН», а затем на выезде «Астану». Все, кто говорил, что казахстанская команда способна дать бой казанцам, оказались неправы. К тому же для чемпиона матч имел серьезное значение. В случае победы УНИКС мог единолично закрепиться на втором месте, что и сделал. Еще за две минуты до конца первой четверти казанцы выигрывали со счетом 12 : 10, но к первому перерыву забросили восемь безответных очков. «Астана» в этом году не чета команде прошлого сезона и всегда готова проявить характер, но не в этот раз. Гости планомерно наращивали преимущество. В конце второй четверти было уже плюс 15, к концу третьей — плюс 22. Тут отлично проявил себя Ненад Димитриевич, забросив 13 очков. Всего на счету македонца по итогам матча оказалось 24 ока и по семь подборов и передач. В итоге УНИКС повторил для себя рекорд сезона по набранным очкам и одержал вторую победу подряд. До конца года у казанцев довольно простой календарь и второе место команда наверняка сохранит. Результаты пяти последних матчей УНИКСа.

  • 11.12.2023. «Астана» — УНИКС — 75 : 97

  • 06.12.2023. УНИКС — «Пари Нижний Новгород» — 91 : 61

  • 02.12.2023. «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 82 : 75

Волей календаря УНИКС своими поединками открывает вторую неделю подряд. С «Уралмашем» казанцы сыграли пока только один раз, и матч первого круга закончился разгромом новичка. Сейчас фаворит также очевиден, хотя разрыв в коэффициентах меньше, чем был тогда. «Уралмаш» наверняка постарается доставить проблемы гостям, но те набрали хорошую форму и своего не упустят. Коэффициент на победу уральцев 3,44, успех УНИКСа оценивается коэффициентом 1,29.

Прогнозы на остальные матчи 12-ой недели.