3 мин.

«Астана» — УНИКС, 11 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 11.12.2023 в 17:00 по МСК.

Игра пройдет в Астане, Велотрек «Сарыарка», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф2 (-14,5), ТБ 163,5

«Астана» пока получается самой развеселой командой нашего чемпионата. Она единственная, которая поучаствовала в двух овертаймах. Причем один из них случился на прошлой неделе в матче с «Руной» и закончился неудачей, а во втором в Минске повезло больше. Но дело даже не в овертаймах. Накануне матчей казахстанской команды всегда сложно сказать выиграет она или проиграет. Уступить может более слабому, а выиграть у сильного соперника. «Минск» очевидно более слабый, но с каким же трудом далась победа в столице Беларуси. «Астана» команда домашняя, но весь флер своей площадки пропал после визита «Руны» и ЦСКА. В Минске нужно было выигрывать как по заказу. Но и для хозяев это был шанс впервые в сезоне одержать победу. Казахстанцы во многом благодаря игре своих лидеров Ройса Хэмма и Девина Дэвиса к большому перерыву обеспечили преимущество в девять очков. Однако удержать его не удалось, хозяева хватались за каждый шанс и постепенно сокращали отставание. За 11 секунд до финального свистка уже «Астана» проигрывала одно очко. Команде удалось заработать штрафные, но Дэвис реализовал только один — ничья. В овертайме «Астана» уже не допустила ошибок, а вот у минчан их спровоцировала. В итоге казахстанцы в группе команд, делящих места с 7 по 10, а у Хэмма пятый дабл-дабл в сезоне. Результаты последних матчей «Астаны».

  • 07.12.2023. «Минск» — «Астана» — 84 : 89 (ОТ)

  • 03.12.2023. «Астана» — ЦСКА — 78 : 112

  • 30.11.2023. «Астана» — «Руна» — 90 : 93 (ОТ)

УНИКС вместе с «Зенитом» являются главными преследователями ЦСКА. Судя по матчам всех трех команд в первом круге ситуация до конца первого этапа вряд ли изменится, ну, а дальше нужно будет смотреть расклады, кто на кого в перспективе может выйти в полуфинале. Пока не приходится сомневаться, что на этой стадии плей-офф окажется та же четверка команд, что и в прошлом сезоне. У чемпиона в четырех последних поединках два поражения. Одно от ЦСКА на своей площадке и второе в гостях от «Локомотива-Кубани». Получается, что за две последние недели у казанцев половина от всех проигрышей в сезоне. В предыдущем поединке УНИКС принимал на своей площадке обескровленный «Пари Нижний Новгород». Видимо хозяева настолько хотели реабилитироваться за неудачи, что устроили гостям форменный разгром. Оборона была попросту непроходимой. Достаточно сказать, что за первые две четверти нижегородцы смогли набрать лишь 16 очков, в то время как на счету игроков УНИКСа было 47. Вторая половина игры превратилась в формальность и по сути напоминала тренировку спарринг. Сразу пять игроков команды набрали более десяти очков, а самым результативным стал Джален Рейнольдс, на счету которого 17 очков и 9 подборов. Впереди выезд в Астану и Екатеринбург. Результаты последних матчей УНИКСа.

  • 06.12.2023. УНИКС — «Пари Нижний Новгород» — 91 : 61

  • 02.12.2023. «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 82 : 75

  • 26.11.2023. УНИКС — МБА — 87 : 78

«Астана» не раз удивляла соперников по ходу нынешнего сезона, но совладать с чемпионом она вряд ли сможет. Плохой день может случиться у каждой команды, включая УНИКС, но ниже определенной планки подопечные Велимира Перасовича не опускаются. В последних четырех матчах с казанцами «Астана» уступала в 30 плюс очков. Проиграть с меньшей разницей уже будет хорошо. Букмекеры предлагают на победу хозяев коэффициент 5,60, успех гостей оценивается коэффициентом 1,11.

Прогнозы на остальные матчи 11-ой недели.