3 мин.

«Енисей» — «Самара», 2 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 2.12.2023 в 14:00 по МСК.

Игра пройдет в Красноярске, Арена Север, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+3,5), ТМ 167,5

После продолжительной победной серии в двух из трех последних матчей «Енисей» уступил и выпал из первой четверки команд чемпионата. Правда, одно из поражений случилось в гостях в Казани, а вот второе в понедельник в Екатеринбурге. За последние три недели «Уралмаш» оказался первой командой, которая смогла остановить Ксавьера Рэтана-Мэйса. Без его уже обычных 30 очков и более нападение красноярцев становится гораздо менее эффективным. Хотя сибиряки заставили хозяев играть в своем невысоком темпе и сделали ставку на коллективного Рэтана-Мэйса. Хорошо проявляли себя запасные игроки, в первой половине они набрали 19 очков из 36 командных, да и дальние попадания игрокам «Енисея» удавались лучше. Команда вела в счете, путь и с небольшим преимуществом. Было очевидно, что все решится в самом конце матча. На последней минуте поединка Джеремайя Мартин вывел свою команду вперед — плюс 1, исполнив точные штрафные броски, но красноярцы не смогли удержать это преимущество, позволив сопернику набрать четыре очка. В итоге у Рэтана-Мэйса всего 16 баллов и лишь 30 процентов попаданий с игры. Команда много ошибалась в обороне и перед матчем с «Самарой» ситуацию нужно исправлять. Результаты последних матчей сибиряков.

  • 27.11.2023. «Уралмаш» — «Енисей» — 76 : 73

  • 22.11.2023. «Енисей» — «Астана» — 96 : 92

  • 18.11.2023. УНИКС — «Енисей» — 91 : 80

«Самара» в отличие от «Енисея» совсем недавно выиграла в Екатеринбурге, и победная серия команды составляла три матча. Продлевать ее нужно было в Астане, где хозяева практически не проигрывают. Задача сложная, но выполнимая. Первая половина игры выдалась абсолютно равной. Хозяева владели инициативой, но баскетболисты «Самары» не отпускали их далеко в счете. После первой половины отставание было лишь в пять очков, а это быстро отыгрывается. Однако третья четверть выдалась обескураживающей для гостей. Казахстанцы предприняли рывок и перед последним перерывом выигрывали с преимуществом в 16 очков. Такое отыгрывается очень редко. Самарцы пытались использовать свое главное оружие — трехочковые попадания, но хозяева удачно оборонялись на периметре. В итоге лучшая команда чемпионата по проценту реализации трехочковых совершила лишь 8 удачных попыток из 32. Средний процент у «Самары» более 41, а тут всего 25. Главный тренер Дражен Анзулович откровенно признался, что его команда не смогла как следует настроится на борьбу с хозяевами, хотя уже давно пора забыть о том, что «Астана» в прошлом сезоне была одним из двух главных аутсайдеров. Лишь один игрок у «Самары» набрал более 10 очков — нападающий Хэйден Далтон. Результаты последних матчей волжан.

  • 27.11.2023. «Астана» — «Самара» — 83 : 66

  • 22.11.2023. «Самара» — ПАРМА — 85 : 83

  • 17.11.2023. «Уралмаш» — «Самара» — 78 : 86

Предстоящая встреча будет второй для соперников. В первом матче сезона «Самара» на своей площадке разгромила «Енисей» с преимуществом в 20 очков. С тех пор сибиряки стали более уверенной в себе командой, ди и то поражение наверняка на забыли. Посмотрим, заработают ли трехочковые «Самары». Букмекеры считают фаворитами хозяев, коэффициент на победу «Енисея» 1,64, успех гостей оценивается коэффициентом 2,25.

Все прогнозы на 9 неделю