3 мин.

«Уралмаш» — «Зенит», 30.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 30.11.2023 в 17:30 по МСК.

Игра пройдет в  Екатеринбурге, ДИВС, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+6,5), ТМ 159,5

Новичок лиги «Уралмаш» продолжает борьбу за попадание в первую шестерку команд чемпионата и может стать автором громкой сенсации по итогам первого этапа. Но впереди второй круг и случиться может всякое. В Екатеринбург едет «Зенит», у которого уже вырос небольшой зуб на уральцев. Они тем временем выиграли два матча подряд, причем в отличном стиле. Сначала в гостях одержали победу над московской МБА, а затем на своей площадке обыграли красноярский «Енисей». Уже всем хорошо известно, что достаточно сдержать лидера сибиряков Ксавьера Рэтана-Мэйса, и это будет 50 процентов успеха. Так оно и получилось. Канадец набрал всего 16 очков, меньше у него было только однажды в сезоне. Одна часть задачи оказалось выполнена. Но была и вторая. Командные взаимодействия «Енисею» тоже удаются неплохо, и долгое время на площадке шла равная борьба. Более того «Уралмаш» к большому перерыву проигрывал четыре очка. Цена победы была высока, и поединок особой зрелищностью не отличался. Большой отрыв команды создать не могли, и все решалось в концовке. Несколько успешных действий уральцев и за 17 секунд до финальной сирены они повели плюс 3. «Енисей» ничего не смог противопоставить. Результаты последних матчей «Уралмаша».

  • 27.11.2023. «Уралмаш» — «Енисей» — 76 : 73

  • 21.11.2023. МБА — «Уралмаш» — 87 : 90

  • 17.11.2023. «Уралмаш» — «Самара» — 78 : 86

«Зенит» оправился от не совсем удачного старта и выдал пять побед подряд. Команда закрепилась на третьем месте, да и в целом таблица в начале недели приняла привычный вид, где впереди находятся четыре полуфиналиста прошлого сезона. При этом команда из Санкт-Петербурга испытывает определенные проблемы с составом, но главному тренеру Хавьеру Паскуалю удалось найти рецепт, который позволяет побеждать одного соперника за другим. Благоволит и календарь, с главными конкурентами «Зенит» встретился в первой части чемпионата, а прямо сейчас матчи с двумя новичками лиги подряд. В предыдущем случае питерцы приехали в Москву играть против «Руны». У тех как раз очень сложный отрезок в турнире, который привел к трем поражениям подряд. В итоге «Зенит» эту серию продлил, причем показал отличный процент дальних попаданий, реализовав 14 попыток из 23. Если в первой четверти шла примерно равная игра, хозяева отвечали своими трехочковыми, то вторую «Зенит» выиграл со счетом 32 : 17. После перерыва «Руна» чуть сократила отрыв, но в начале последнего отрезка игры очередные дальние попадания от Фрэйзера, Герасимова и Курича обеспечили гостям спокойную концовку. Результаты последних матчей «Зенита».

  • 27.11.2023. «Руна» — «Зенит» — 85 : 97

  • 21.11.2023. «Зенит» — «Пари Нижний Новгород» — 68 : 65

  • 18.11.2023. «Минск» — «Зенит» — 62 : 84

Свой дебютный поединок в Единой лиге ВТБ «Уралмаш» проводил в начале октября в Санкт-Петербурге и сенсационно выиграл его. Понятно, что сейчас у гостей будет огромное желание доказать, кто сильнее. Покажут ли уральцы «кто в доме хозяин», большой вопрос. Букмекеры считают, что шансы у них минимальные. На победу «заводчан» предлагается коэффициент 3,83, успех «Зенита» оценивается коэффициентом 1,25.

Все прогнозы на 9 неделю