3 мин.

УНИКС — МБА, 26.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 26.11.2023 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+13,5), ТМ 165,5

Многие считают, что на первом отрезке чемпионата УНИКС показывает самый интересный и стабильный баскетбол среди всех команд лиги. Да, есть поражения, но были они и в прошлом сезоне. Все итоги будут подведены уже в будущем году. Казанцы вполне удовлетворяться второй строчкой, но заранее на нее вряд ли готовы подписаться. В этом плане многое должен был показать матч против ЦСКА. В случае победы команды могли сравняться в турнирной таблице по показателям. Сейчас сложно сказать, какой бы стала игра, будь на площадке главный специалист казанцев по игре в обороне Маркос Найт. Но, наверное, даже с ним противостоять армейцам было бы сложно. УНИКС полностью проиграл подбор, плохо действовал в защите, и все это можно объяснить только разницей в настрое на игру. Армейцы приехали побеждать, а казанцы играть как получится. Получилось плохо. Уже в самом начале матча агрессия и напор гостей обескуражили чемпиона. Вторая четверть и вовсе была провалена, а все попытки приблизиться к москвичам в счете тут же пресекались. В итоге даже в одну-единственную четверть выиграть не удалось. Станет ли такая игра тенденцией покажут ближайшие матчи. Сейчас в гости едет еще одна московская команда, а затем выезд в Краснодар, где «Локомотив-Кубань» продолжает победную серию. Результаты последних матчей УНИКСа.

  • 23.11.2023. УНИКС — ЦСКА — 66 : 79

  • 18.11.2023. УНИКС — «Енисей» — 91 : 80

  • 12.11.2023. ПАРМА — УНИКС — 77 : 87

МБА могла продолжить свой победный отрезок в последних поединках, но уступила на своей площадке «Уралмашу». Москвичи никак не могут обрести стабильность. Уже сейчас в лиге появляется разделение на те команды, которые войдут в число первых шести и будут на втором этапе распределять места в плей-офф, и остальных, которые поведут борьбу за 7-10 места, чтобы сразиться в плей-инн. Если в прошлом сезоне МБА сенсационно зацепилась за шестое место, то на этот раз впереди именно плей-инн. Да и туда еще нужно попасть. Ассоциация выиграла два матча подряд у аутсайдеров «Минска» и «Пари НН», но как только уровень сопротивления оказался чуть выше, то возникли сложности. Уральцы не подарок, но подопечные Василия Карасева уверенно начали игру в своем стиле, сочетая быстрые прорывы к кольцу и дальние атаки. Трехочковые не пошли, но хозяева все равно на большой перерыв ушли ведя в счете. В третьей четверти баскетболисты МБА не позволили сопернику перехватить инициативу и продолжали лидировать, а в начале заключительной десятиминутки повели плюс 8. Дальше — провал. Лишь одно точное попадание в кольцо за четыре минуты, рывок гостей, неудачная концовка, и седьмое поражение МБА в чемпионате. Результаты последних матчей команды.

  • 21.11.2023. МБА — «Уралмаш» — 87 : 90

  • 17.11.2023. «Пари Нижний Новгород» — МБА — 70 : 84

  • 12.11.2023. МБА — «Минск» 84 : 54

Предстоящая встреча будет шестой в истории УНИКСА и МБА. В прошлом сезоне москвичи проиграли все четыре поединка. Перед началом нынешнего было еще и поражение в рамка Суперкубка. Букмекеры предлагают на победу хозяев коэффициент 1,07, выигрыш ассоциации оценивается коэффициентом 7,00.

Прогнозы на другие матчи 8 недели Единой Лиги ВТБ