3 мин.

«Самара» — ПАРМА, 22.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 22.11.2023 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Самаре, СКК «Дворец Спорта», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+8,5), ТБ 157,5

После серии поражений прошлая неделя для «Самары» выдалась успешной. Сначала удалось на своей площадке обыграть «Нижний Новгород», а затем случился победный выезд в Екатеринбург. В итоге у команды положительный баланс побед и поражений и седьмое место в таблице перед очередной игровой неделей. В Екатеринбурге в первой половине игры лидерство на себя взял американский нападающий Кэйден Далтон. Именно благодаря его результативным действиям «Самара» закончила первую половину игры ведя в счете. Но до развязки было еще далеко. Всю третью четверть на площадке шла равная игра, но в последние десять минут включились снайперы волжан. Александр Гудумак дважды реализовал трехочковые броски и вывел свою команду вперед. Именно дальние попадания в очередной раз сыграли свою роль. По проценту успешных трехочковых «Самара» с серьезным отрывом продолжает лидировать в лиге — 43,6, ни у кого нет и сорока. В Екатеринбурге удалось реализовать 16 из 23 дальних попыток, на счету Гудумака четыре удачных из пяти. Большую роль сыграла и вариативность в атаке. Сразу пять игроков волжан смогли набрать больше десяти очков. Теперь предстоит вторая встреча подряд с уральской командой. Результаты последних матчей «Самары».

  • 17.11.2023. «Уралмаш» — «Самара» — 78 : 86

  • 13.11.2023. «Самара» — «Пари Нижний Новгород» — 85 : 79

  • 08.11.2023. ЦСКА — «Самара» — 94 : 76

Первая половина ноября стала для ПАРМЫ очень неприятным отрезком. Три поражения подряд отбросили уральцев в конец турнирной таблицы, и из числа аутсайдеров выбираться очень сложно. Сразу появляется психологическое давление и возникает боязнь ошибок. Правда, в соперниках были «Енисей», «Зенит» и УНИКС, но все равно это слабое утешение. К тому же даже в игре с казанцами у пермяков были определенные шансы. Поэтому в матче против «Астаны» победа была крайне необходима. Выиграть получилось уверенно. Казахстанцы только до середины второй четверти оказывали сопротивление, но затем ПАРМА все дальше увеличивала отрыв в счете и уходила вперед. Особенно бушевали Би Джей Джонсон и Айзейя Ривз. В третьей четверти они на двоих набрали 17 очков из 20 общекомандных. В итоге у Джонсона 36 очков и новый рекорд чемпионата по показателю полезности — 42. Еще два игрока ПАРМЫ оформили дабл-даблы. У Ривза 15 очков и 11 передач, у Ричарда Соломона по десять очков и подборов. Все это при том, что пермяки сейчас испытывают очень серьезные проблемы с составом. В заявке на матч было всего десять игроков, а на площадку выходили только девять. Результаты последних матчей ПАРМЫ.

  • 19.11.2023. ПАРМА — «Астана» — 82 : 64

  • 12.11.2023. ПАРМА — УНИКС — 77 : 87

  • 08.11.2023. «Зенит» — ПАРМА — 78 : 54

В прошлом сезоне команды по два раза обыграли друг друга, причем последний матч соперников в Самаре законился победой ПАРМЫ. Но если пермяки выйдут на встречу в усеченном составе, то на что-то рассчитывать будет сложно. Букмекеры на стороне хозяев. Коэффициент на победу «Самары» — 1,32, на выигрыш уральской команды — 3,34.

Прогнозы на другие матчи 8 недели Единой Лиги ВТБ