3 мин.

УНИКС — «Енисей», 18.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 18.11.2023 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+9,5), ТБ 166,5

УНИКС после домашнего поражения от «Руны» поехал в Пермь реабилитироваться. Правда, хозяевам тоже нужна была победа. Тем более их неистово поддерживала местная публика, да и вообще игра против чемпиона не требует дополнительной мотивации. В результате в первой половине матча казанцы столкнулись с серьезным сопротивлением. К тому же второй матч подряд у них не шли дальние броски. Но у команды Велимира Перасовича есть другие козыри. Благодаря командным взаимодействиям и индивидуальному мастерству игроков УНИКС предотвращал все попытки хозяев уйти в отрыв. Не получалось удачно атаковать с дистанции? Проиграна борьба под щитами? Не беда, зато удавалось брать свое в обороне, заставлять ошибаться пермяков при дриблинге и совершать потери, плюс помогали точные двухочковые попадания. Особенно это проявилось на старте заключительной четверти, когда благодаря нескольким подряд атакам со средней дистанции преимущество УНИКСа в счете выросло до двузначного. Таковым оно в итоге осталось. Тренер похвалил своих игроков, да и команда в целом смогла сделать выводы после поражения в Москве. Результаты последних матчей казанцев:

  • 12.11.2023. ПАРМА — УНИКС — 77 : 87

  • 09.11.2023. УНИКС — «Руна» — 83 : 86

  • 05.11.2023. «Зенит» — УНИКС — 83 : 93

Тренерский состав и игроки «Енисея» уже могут быть довольны выездной серией. В двух подряд поединках в Москве удалось выиграть, но наверняка сибиряки мечтают о победе в Казани. Команда на ходу, ее лидер Ксавьер Рэтан-Мэйс прямо сейчас лучший игрок чемпионата. Он с большим отрывом лидирует в гонке снайперов, набирая в среднем по 28 очков за матч, на его счету уже пять поединков с 30+ набранными очками. Он повторил третий результат в истории лиги по набранным баллам в одном матче — 42, и мечтает о пятидесяти. Вполне вероятно Рэтан-Мэйс пойдет по стопам своего друга Каспера Уэйра, который перебрался из «Енисея» в ЦСКА. Но об этом говорить еще слишком рано, впереди целый сезон. Поединок с «Руной» вся команда и ее лидер провели отлично. «Викинги» с первых минут устроили натиск, но красноярцы с ним справились. На счету канадца уже по итогам первой половины игры было 22 очка. «Енисею» лучше удавались дальние попадания, и на большой перерыв гости ушли с преимуществом в пять очков, которое сохранилось к началу четвертой четверти. В самом ее начале Рэтан-Мэйс забросил мяч с фолом и тем самым придал импульс команде, которая совершила рывок 12 : 2. Такое преимущество игроки Йовицы Арсича уже не упустили. У Рэтана-Мэйса очередные 33 очка. Результаты последних матчей «Енисея»:

  • 13.11.2023. «Руна» — «Енисей» — 77 : 92

  • 27.10.2023. «Зенит» — «Енисей» — 80 : 77

  • 09.11.2023. МБА — «Енисей» — 80 : 85

В прошлом сезоне казанцы на своей площадке устроили «Енисею» разгром, выиграв с преимуществом плюс 45 очков. Ничего подобного на этот раз точно уже не будет, но и второй подряд проигрыш казанцев на своей площадке будет чем-то из ряда вон. Поэтому ждем результативную интересную игру и победу хозяев. Букмекеры отдают УНИКСу большое преимущество, коэффициент на его победу — 1,20, в красноярцев практически не верят — 4,48.

Прогнозы на остальные матчи 13 — 19 ноября.