2 мин.

«Зенит» — УНИКС, 5.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 5.11.2023 в 16:00 по МСК.

Игра пройдет в Санкт-Петербурге, КСК «Арена», трансляция.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+1,5), ТБ 158,5

После поражения в домашнем матче от ЦСКА «Зенит» одержал три победы в четырех матчах. Сказать, что команда нашла свою игру и вышла на стабильные рельсы нельзя, но, по крайней мере, к матчу с УНИКСом у нее положительный баланс побед и поражений. Причем в проигранном матче на выезде с «Локомотивом-Кубанью» все тоже могло сложиться в пользу команды из Санкт-Петербурга, ведь уступили в итоге всего два очка. Еще одним испытанием должен был стать домашний матч с красноярским «Енисеем», уж очень сейчас сибиряки хороши. Они выдали четырехматчевую победную серию и в Северную столицу ехали не скрывая своих амбиций в отношении победы. Основной задачей хозяев было сдержать лидера «Енисея» Ксавьера Рэтан-Мейса. Отчасти это удалось, но к большому перерыву все равно хозяева уступали. Равная борьба шла до конца поединка. Большую роль сыграл точный бросок Кайла Курича. Он вывел свою команду вперед в последней четверти, и дальше шансов гостям «Зенит» уже не дал. Команда хозяев показала отличное взаимодействие, счет результативных передач 20 на 8 в их пользу, и это хороший знак накануне поединка с чемпионами лиги. На счету Трента Фрейзера дабл-дабл — 13 очков и 14 передач. По второму показателю игрок установил личный рекорд.

Казанцы уже один раз проиграли в чемпионате и в этом плане уступают ЦСКА, который пока идет без поражений. Но если посмотреть командную статистику, то УНИКС превосходит все команды лиги по многим показателям. Поэтому поражение не должно смущать, хотя, конечно, 104 очка пропущенных от «Самары» в проигранном волжанам матче будут вспоминать еще долго. В любом матче УНИКСа интересно, какой уровень сопротивления будут оказывать соперник. В минувшую пятницу в Казань приехала «Астана», которая во многом удивила на старте удачным выступлением и двумя победами в четырех матчах. Видно было, что коллектив усилился и новички сразу начали показывать конкурентный баскетбол. Однако казанцы «Астану» практически не заметили. Уже с первых минут матча стало понятно, кто есть кто на площадке. В первой четверти УНИКС совершил рывок со счетом 12 : 0, а к концу первой половины матча выигрывал уже с преимуществом в 17 очков. Казахстанцы еще попробовали оказать сопротивление и даже сократили отставание до минус 10 очков, но затем преимущество хозяев в счете только увеличивалось и в итоге привело к победе с разницей в 31 очко. На счету бельгийца Исмаэля Бако дабл-дабл — 10 очков и 12 подборов плюс 5 блок-шотов.

Последний раз команды сыграли в середине сентября на Кубке Кондрашина и Белова в финале. Выиграл его «Зенит». Но в большей степени запомнилась полуфинальная серия в прошлом плей-офф, когда УНИКС выиграл со счетом 4 - 3. Сейчас победа в предстоящем матче будет иметь в большей степени психологическое значение. При этом, «Зенит» отдыхал неделю, а казанцы всего три дня. Но букмекеры отдают небольшое преимущество гостям, — коэффициент 1,80. На победу хозяев коэффициент 2,00.