4 мин.

В битве больших победил Брук Лопес

Брук Лопес

Я посмотрел матч Милуоки и Филадельфии и вот, что я вам скажу, на мой взгляд Филадельфия победила не по делу.

1.Рисунок игры

С самых первых минут по Эмбииду играл не Яннис, как я предполагал, а Брук Лопес. Когда на паркете был и Яннис и Брук, Эмбиида встречал только Брук, Яннис чаще всего в это время защищался справа у периметра. Когда Милуоки защищался, Брук очень смело выдвигался на Эмбиида, заставляя его либо кидать со средней дистанции с сопротивлением, либо отдавать пас на периметр. Это давало свои плоды, так как у Эмбиида вообще не было проходов под кольцо. Именно противостояние Лопеса и Эмбиида ознаменовало всю игру, а кульминацией стал конец второй четверти, когда Брук сначала заблокировал Эмбиида, а затем в своей привычной спокойной манере, дойдя до чужого периметра, закинул трехочковый. В свою очередь Эмбиид не всегда играл по Бруку, а ситуативно выбирал между ним и Яннисом когда оба были на паркете, но чаще всего в такие моменты Брук оставался на периметре а Яннис лез под кольцо. Еще можно выделить то, как ходил мяч у Милуоки, это было просто загляденье, как они растянувшись по всему периметру выводят или Брука или Холидея или Аллена на открытый трехочковый, либо с очень маленьким сопротивлением. Еще я заметил одну интересную деталь, может это совпадение, может задумка тренера, но когда садился Эмбиид, выходил Яннис, а когда выходил Эмбиид, Янниса меняли на Лопеса.

2.Главные герои

Начнем с Милуоки, у них я хотел бы выделить даже нескольких игроков:

Брук Лопес

Конечно же первый безусловно это Брук Лопес(26 очков 4 передачи 6 подборов), лично я считаю его лучшим игроком матча. Отличная игра в защите против Эмбиида и остальных, хорошие трехи, вообще не терял концентрацию.

Грейсон Аллен

Также отличная игра от Аллена(20 очков 3 передачи 3 подбора), в третей четверти набрал 20 очков и в какой то момент забил четыре трехи подряд. В тот важный момент, когда Филадельфии нужно было сравнивать утвердил преимущество Милуоки

Теперь перейдем к Филадельфии

Джеймс Харден

Джеймсу Хардену не хватило одного подбора до трипл дабла(38 очков 10 передач 9 подборов), также вместе с Эмбиидом они зарешали в клатче, по очереди забросив две решающие трехи на лидерство.

Джоэль Эмбиид

На мой взгляд Эмбиид(31 очко 10 передач 6 подборов) провел среднюю игру, но все равно выдал хорошую статистическую линейку и кинул треху на лидерство в клатче.

Яннис показал хорошую игру(34 очка 4 передачи 13 подборов), но я считаю, что в нужный момент он не включился, также грек мало лез под кольцо и непривычно мало данчил, сделав свой первый и единственный данк только в начале второй четверти. А так мы привыкли к такому Грик Фрику, для него 30+ очков и 10+ подборов обычная линейка. Из Филадельфии можно еще выделить Тайриза Макси( 26 очков 0 передач 3 подбора), паренек показал хорошую, а главное активную игру, держал концентрацию, и в клатче забил штрафные, укрепившие лидерство Филадельфии.

3.Некоторые статистические данные об игре

  1. 3-очковые броски(%)

  2. Штрафные броски(%)

  3. Потери

  4. Очки за броски из штрафной зоны

5.Итог

Вместо ожидаемой борьбы Эмбиида и Янниса мы увидели борьбу Брука и Эмбиида, но это не испортило качество игры. Также мы увидели прежнего Хардена, который тащит в концовках и кидает степбэк трехи. Мне игра очень понравилась, жалко Милуоки, они доминировали весь матч, но обидно упустили победу в самой концовке, а также слетели с победной серии которая длилась 16 игр. Милуоки по прежнему идут на первом месте в восточной конференции, Филадельфия тоже не поменяла свою прописку в таблице. С точки зрения борьбы за высокие места в таблице, безусловно это очень важная победа для Филадельфии, если они хотят закончить регулярку на третьем месте и не отдать свое место Кливленду. Милуоки же надо просто выигрывать все оставшиеся игры, чтобы удержать первое место.