Нба возвращается, Голден Стейт уничтожает Лос-Анджелес Лейкерс

Настоящий праздник для спортивных болельщиков-это начавшаяся поздней ночью Национальная Баскетбольная Ассоциация. Матч открытия прошел в Бостоне, где открывали сезон Селтикс и Филадельфия. Команды показали открытый и результативный баскетбол. В сумме они набрали 243 очка, а по итогу матч завершился со счетом 126-117 в пользу зеленых. Интересен и тот факт, что сразу трое баскетболистов набрали одинаковое количество очков. Целых тридцать пять! Браун (35-3-2), Тейтум(35-12-4), Харден(35-8-7).

Главная вывеска дня-противостояние Голден Стейт и Лос-Анджелес Лейкерс. Огромное количество звезд, во главе клубов Карри и Леброн, какая вывеска может быть лучше? Клубы начинают осторожно, трешки от Стива совсем не идут в кольцо, но во второй половине он окончательно поправляет прицел. А Лейкерс в третьем отрезке окончательно садиться на мель, проведя малорезультативную четверть. Каждая двеннадцатиминутка остается за хозяевами, а фора превышает двадцать очков. В четвертой четверти команды выдали град забитых мячей, на шесть очков гости сумели приблизиться к ГС. Итог матча: 123-109, самым результативным на паркете стал Карри (33-6-7), в составе ЛАЛ-Джеймс (31-14-8).