Есть ли шансы у Далласа?

Вчера «Санз» и «Маверикс» провели вторую игру серии.

Первую четверть команды провели на равных, «Финикс» не смог сильно оторваться: Лука был как всегда на высоте. Чего стоит один только его бросок через Кэма Джонсона.

Лука определенно топ-1 игрок в этой серии в обеих командах. У «Санз» нет подобной альтернативы в атаке. Букер хорош, но Дончич, на мой взгляд, лучший атакующий игрок в лиге. То, что он забивает порой-невероятно. И не будь у «Далласа» словенца, серия сложилась бы слишком просто для их соперников.

Но вернемся к матчу. Вторая четверть не сильно отличалась от первой, за тем лишь исключением, что в концовке «Маверикс» смогли заработать небольшой отрыв.

Который уже в начале третьей четверти «Финикс» отыграл благодаря двум трехочковым Букера. Равный счет держался до начале четвертой четверти.

В этот момент «Санз» по-настоящему включились в игру и перевернули матч. За три минуты до конца отставание «Далласа» было просто катастрофическим: 27 очков. Организовали этот рывок Крис Пол и Девин Букер. Пол, как всегда, включается тогда, когда это больше всего нужно.

Если в начале встречи мы могли видеть какое-то подобие борьбы, то только лишь потому, что «Финикс» позволял это. Как только они включились, « Даллас» ничто не смог противопоставить своему сопернику. Отсутствие защиты, а также качественного бигмэна у подопечных Кидда и различие в классе команд, позволяют «Санз» уверенно вести в серии и не бояться за ее исход.

Что мы имеем в итоге? Счет в серии 2-0. Команды переезжают в Техас, где серия, вероятно, и закончится.