Расс на коне

Бэк-ту-бэк - дело не очень приятное. Обычно, когда команда проводит два матча за два вечера, задача сводится к победе в одном из них. Но сегодня была не обычная встреча. Тандер пожаловали в гости к Юте, которая также играла вторую игру подряд. А значит, сил у нее не больше должно остаться.

Начало встречи поразило бы даже искушенного болельщика. Юта не могла промахнуться. Дошло дело до 11 точных бросков подряд. Конечно, можно вспомнить вчерашний пример матча в Казани, где у ЦСКА сперва тоже все летело, но зато к концу встречи точных бросков в арсенале не оставили, но все же, стоило любоваться градом очков.

Не стоит отменять тот факт, что у джазменов были либо открытые броски со средней и дальней дистанции, либо броски из-под кольца большого Эла.

А вот у Тандер сперва ничего не получалось. Попросту не было командных взаимодействий. Я, конечно, понимаю, что у Дюранта золотая рука, но пытаться забить в начале встречи броски с ожесточенным сопротивлением оппонента, вместо розыгрыша комбинаций - это чересчур.

Как известно, бросок - оружие неуправляемое. Сейчас все залетает, по прошествии 10 минут и простенькие броски невозможно забить. Я хотел провести аналогию между Тандер и Униксом. Тандер, также как и казанцы просто терпели и потихоньку очки свои набирали. Но вот сломить порыв оппонента у коллективов получилось в немного разные временные промежутки.

В начале второй на паркете были запасные, здесь Оклахоме удалось поймать золотую рыбку. Буквально за пару минут град трешек изменил течение игры.

Во многом благодаря той паре минут Тандер оказались впереди по прошествии двух четвертей. А вторую и вовсе выиграли с неприличным счетом:  35:20

Вторая половина стала логическим продолжением второй четверти. Тандер продолжали доминировать на паркете. Но все же был маленький шансик у Юты для того, чтобы навязать борьбу.

В начале заключительного отрезка Пол Милсап попал пару сложных мячей, а вот Тандер ничем ответить не смогли. И вот если бы продолжился тот порыв джазменом, то вполне возможно, была бы интересная концовка. А так, заключительные минуты превратились в банальную разминку, где главными действующими лицами были люди со скамьи.

А сейчас самое интересное:

Звезда матча: Рассел Уэстбрук.

Сегодня сомнений в выбору лучшего быть не может. Никто, кроме Рассела не может попасть в эту рубрику.  Сперва о статистике, у Расса 33 очка + 10 передач + 3 подбора.

Но все это меркнет по сравнению с той пользой, которую внес Уэстбрук в игру. Сегодня его сменщик просто-напросто портил атаки. Кстати, в начале четвертой во многом именно из- за его корявых рук Джаз едва не взлетели снова.

А вот это самое привлекательное. У Расса 4 из 4 броска из-за трехочковой дуги достигли цели. Это феноменальный результат. Видимо, сегодня день нулевого номера. Обычно, у него 1 из 4, т.е. 25% процентов дальних бросков достигают цели. Но вот сегодня кольцо примагничивало его дальние броски. Возможно, это единичный случай и уже в следующей игре будет 0 из 5, но факт тот, что в последних двух играх 5 из 6 трешек Расса достигли цели.

И еще разок:

Стремится к звезде: Джефф Грин.

Джефф уже второй день подряд бронирует сию рубрику. Результат достойный. Делать на паркете надо то, что лучше всего умеешь, такому правилу следовал Грин. Вот знал он, что бросок у него хороший и плодотворно занимался он этим делом;  8 из 9 бросков с игры достигли цели, 2 из 2 штрафные, всего 20 очков и ощутимая польза команде на его счету.

Провал дня: Ник Колисон.

Вот в определении кого у меня возникли трудности. Просмотрев игру, я понял, что сегодня все были на приличном уровне. У Табо - 5 передач, у Крстича - 12 очков. Занести в этот список Сержа Ибаку не поднялась рука. О Ди Джее Уайте даже не думал, для него праздник - появление на паркете.  Остались двое: Ник Колисон и Эрик Мэйнор.

Остановился я на Нике, хоть и чудил в своих отрезках Мэйнор, но 10 очков набрал и 3 передачи партнерам отдал. А вот от Колисона пользы было меньше. Защищался он не ахти, в нападении вообще боялся принять на себя хоть немного ответственности. Разок против Эла с фолом забил, да и то штрафной смазал. В общем, Ник, не обижайся, но сегодня ты провалил матч.

Нельзя не отметить Пола Милсапа. Его 34 очка с процентом реализации 75 долго держали на плаву команду, но все же, в баскетбол играют 5 на 5.

Две победы за два дня - хорошо. Отомстили джазменам за поражение на старте - великолепно. Однако сезон продолжается, и уже в среду утром нам предстоит непростой поединок против Мемфиса. Пока счет в сезонной серии 1-1, но у нас уже традиция появляется долго и упорно бодаться с мишками. Ожидаю я от этого поединка зрелищной игры, а что еще важнее, выявление победителя на последних минутах.

Не забывайте оценивать и комментировать творение. Ваше мнения важно для нас.