Не забываем о своих. ЦСКА одолел «Химки» в Евролиге

Хиггинс идёт вперёд

Собственно, что можно сказать о матче ЦСКА и «Химок». Начать стоит, конечно же, с того, что игра проходила в Москве. Как обычно было много фанатов армейцев, но и химчане не остались без поддержки. До этой встречи ЦСКА, к сожалению, проиграл «Олимпиакосу» в удивительной схватке, завершившейся со счётом 88:86 в пользу греков. «Химки» же уверенно обыграли «Анадолу Эфес» 86:68.

Говоря о самой игре, начало как-то не особо привлекло. ЦСКА, что неудивительно, с первых минут создал большой отрыв от соперника. Никита Курбанов уверенно начал встречу, успев за первые 3 минуты, набрать 7 очков. «Химки» смотрелись плохо. Но не всё было так ужасно. Алексей Швед, как это обычно бывает, прикладывал немало усилий, чтобы хоть как-то помочь команде. Правда, вторую четверть россиянину пришлось провести на скамейке, поэтому очков у него в ней, четверти, нет.

«Химки» вообще проиграли 3 четверти армейцам и только в 3-ей набрали больше очков, чем соперник, что привело к довольно напряжённой ситуации, когда разница в счёте составляла всего лишь 1 очко. Но к счастью для ЦСКА, есть такая пара игроков, как Курбанов и Хиггинс, которые внесли большой вклад в победу. Никита набрал 18 очков, а Кори сумел заработать 26 очков. Между прочим, это его личный рекорд. Что ж, он заслужил. За такой матч, какой он сегодня провёл, Хиггинс заслуживает похвалы. Как, никак его проходы были просто великолепны.

Но не забуду и химчан. Особенно Сергея Моню. Сергей прекрасно блокировал броски соперников, включая Кори Хиггинса. Его игрой было просто невозможно не восхититься. А главным «забивалой» команды снова стал Алексей Швед. 16 очков набрал главный игрок «Химок».

Признаюсь, матч был, куда интереснее, чем это может показаться на первый взгляд. Было видно, как ни те, ни другие не хотели уступать. И всё же ЦСКА вновь сильнее своего главного соперника из России. Следующая игра армейцев с химчанами состоится 5 февраля уже нового года в рамках Единой лиги ВТБ. Ждём!