УНИКС 84 - 109 «Зенит»

После еврокубковой серии с "Локомотивом", больше похожей на ночной кошмар, и бесславного вылета из турнира, наша команда отправилась покорять Казань в рамках Единой Лиги ВТБ.

По итогам прошлого сезона УНИКС вышел в Евролигу и не очень-то с этим справляется, терпя поражения на обоих фронтах (хороший пример для "Зенита", который всё ещё стремится получить билетик в лучший европейский турнир), тем не менее остаётся грозным соперником. Но нам нужно было реабилитироваться, и мы с этим справились.

Действовать пришлось без Тиммы и Уайта, но эти потери не ударили по нам так сильно, как по УНИКСу - травма Лэнгфорда. "Зенит" пролидировал все 40 минут, хоть и дав приблизиться к себе в третьей четверти, всё закончилось уверенной победой.

Фото с сайта Единой Лиги ВТБ

Сергей Карасёв вновь показал игру звёздного уровня: 26 очков, включая важный рывок в третьей четверти.

Мы наконец-то увидели Демонта Харпера, который оставил хорошее впечатление: 11 очков, 7 подборов, 5 передач.

Успевал везде и Стефан Маркович: 12 очков, 7 подборов, 5 передач и 3 перехвата.

Евгений Валиев добавил в общую копилку 15 очков, а Райан Тулсон - 14.

До плей-офф остаётся не так много времени: всего 5 матчей, из которых два - домашние. В распределении 2-4 мест всё довольно плотно, но нашему преимуществу домашней площадки по крайней мере в первом раунде ничего не угрожает. Старт назначен на 4 мая.