«Зенит» 88 - 79 «Летувос Ритас»

После неудачного старта в Топ-16 Еврокубка Василий Карасёв был настроен критично: "Нужно выигрывать все остальные матчи". С такой установкой и в отличном настроении после победы над "Химками" мы принимали гостей из Вильнюса - "Летувос Ритас".

Усилиями Стефана Марковича питерцы начали с рывка 6-0, а грамотные действия в защите, в частности три перехвата Тревора Мбакве, позволили довести преимущество до 11 очков уже по итогам первой четверти.

Пока в рамках перерыва команды общались с тренерами, на площадке произошло кое-что необычное: одна из девушек начавшей было танцевать группы поддержки получила предложение руки и сердца и от кого! От талисмана команды!

Поздравления влюблённым!

Ну а мы вернулись на паркет, и вторая четверть складывалась уже не столь удачно для "Зенита", только из-за дуги мы промахнулись 9 раз (попали всего 1). Прибавить к этому совсем необязательные потери, и вот уже "Летувос" бежит в последнюю атаку, имея шансы максимально приблизиться к нам или даже сравнять счёт. Сделать этого не удалось, Кори Фишер промахнулся, Сергей Карасёв не позволил забрать лёгкий подбор, и в итоге гости потеряли мяч. 43:40, перерыв.

После возвращения на паркет обе команды сильно сбавили атакующие темпы: взаимные потери и слабая реализация за пять минут продвинули счёт лишь к 47:47. Василий Карасёв взял таймаут, после которого зенитовцам удался рывок. +9 перед последней десятиминуткой, которые удалось удержать до финальной сирены.