«Зенит» 101 - 88 «Нижний Новгород»

После неудачной выездной серии "Зениту" очень хотелось и нужно было победить, и воскресный матч подходил для этого как нельзя лучше. Поправился Янис Тимма, был готов играть новичок Тревор Мбакве, зрители заполнили трибуны, а красавицы из Soul Sisters подарили необычное выступление. Всё уже зарание выглядело здорово.

Евгений Валиев открыл счёт очкам "Зенита" в этом матче и своим собственным после травмы, что вдвойне приятно. Наша команда выбрала всеми любимый скоростной и атакующий стиль и к концу первой четверти имела на своём счету 28 очков. Гости едва поспевали, и хотя через несколько минут после большого перерыва табло показывало счёт 61:61, питерцы быстро исправили положение. Уверенная реабилитация - 101:88.

Лидеры матча: Райан Тулсон (28 очков), Кайл Лэндри (27 очков, 2 перехвата), Янис Тимма (8 подборов), Стефан Маркович (9 передач).

Тревор Мбакве, прилетевший в Россию за пару дней до игры и успевший потренироваться с командой всего один раз, провёл на площадке почти 8 минут, набрал 4 очка, сделал 3 подбора и после матча с удовольствием поделился радостью от своего возвращения на паркет. У американца продолжаются разбирательства с "Уникахой", и на этом фоне он дейтствительно должен быть счастлив наконец-то начать свой баскетбольный сезон. Поздравляем Тревора и, конечно же, желаем успехов с "Зенитом"!