«Зенит» 83 - 85 «УКАМ Мурсия»

В этот вечер "Зенит" принимал уже знакомый по предсезонке клуб из испанской Мурсии.

Петербург встретил гостей из жаркой страны первым снегом, чем ничуть их не смутил - некоторые даже приобрели модные шапки.

Ну а мы поздравляли Сергея Карасёва с днём рождения и надеялись, что команда только добавит праздничного настроения.

Начался матч с попадания именинника, но затем испанцы вышли вперёд. Серьёзно оторваться от питерцев, впрочем, им не удавалось до середины последней четверти - только на этом моменте немного неожиданно табло отразило разницу в 11 очков. "Зенит" пустился в погоню, и стараниями, в основном, Марковича счёт сравнялся - 74:74. В последние 25 секунд "Мурсия" успела провести почти две атаки, но ни одна из них не увенчалась успехом, матч окончился ничьей. В овертайме были "качели", пятый фол Тиммы и трёхочковый Марковича за секунду до сирены, который мог бы принести победу... если бы только был забит.

Что же произошло? Во-первых, проблема на передней линии никуда не делась, просто до этого нам удавалось побеждать другими путями. Во-вторых, только вернувшийся в строй Райан Тулсон не успел набрать форму, но сразу получил 27 игровых минут, забил всего 3 броска из 15, совершил 6 потерь, и после матча Василий Николаевич признал, что сходу бросать американца в бой было ошибкой. Из-за плохого самочувствия не принёс достаточно пользы и Сергей Карасёв.

Что ж, поражения случаются, а на ошибках учатся. Идём дальше.

Статистические лидеры матча: Аарон Уайт (18 очков), Кайл Лэндри (8 подборов), Стефан Маркович (9 передач), Антон Пушков (2 блокшота).