Анатолий Мышкин: «Если серия дойдет до третьего матча, «Локомотив» сильно рискует не попасть в полуфинал»

Чемпион мира, телекомментатор Анатолий Мышкин перед вторыми матчами серий 1/4 финала плей-офф БЕКО ПБЛ радуется сопротивлению «Крыльев», удивляется нестабильности «Химок» и верит в «Енисей».

«Не ошибся, когда говорил, что самые интересные матчи пройдут в Химках и Краснодаре. Но кто мог подумать, что «Красные Крылья» так соберутся в плей-офф? Приятно, что мой давний друг Станислав Еремин дал бой ЦСКА (73:82). Был момент, когда самарцы вели в счете. И только глубокая скамейка армейцев позволила в четвертой четверти сломить сопротивление соперника. Уверен, ответная встреча пройдет по схожему сценарию, но ЦСКА все равно возьмет свое на классе. У армейского клуба слишком большой запас прочности.

«Енисей» вполне может выбить из плей-офф «Локомотив-Кубань». Железнодорожники в нынешнем сезоне обыгрывали всех главных фаворитов, но на своей площадке с трудом одолели «Енисей» (83:80). Потому что у красноярской команды есть Маркус Уильямс. В Краснодаре он делал, что хотел! И едва в одиночку не принес победу гостям. Теперь Кястутису Кемзуре придется поломать голову, как справиться с этим парнем. Если серия дойдет до третьего матча, в чем не сомневаюсь, «Локомотив» сильно рискует не попасть в полуфинал, о котором в Краснодаре мечтали весь сезон.

Сколько уже раз «Химки» заставляли своих болельщиков пить валидол в концовках матчей? Непонятно, почему при Серджо Скариоло они проваливали последние минуты, а при Римасе Куртинайтисе, наоборот, не ладятся дела в дебюте матча. Мне хотелось бы видеть от такой сильной команды большей стабильности. В первом матче со «Спартаком» химчане за первую половину пропустили 47 очков! Питерцы же играли раскованно, ведь на них никто не ставил. И проигрывая семь очков за минуту до сирены, они сумели закрутить шикарную интригу, сократив счет до двух очков. Если бы не роковая пробежка Антона Понкрашова, результат мог быть совсем иным (87:82). Мне кажется, Куртинайтис сделает выводы и все же добьется победы. Трудной, но победы. Так что рубка в Питере точно будет.

В паре УНИКС – «Нижний Новгород» у казанцев не должно возникнуть проблем: они просто выше классом», – передает слова Мышкина Советский Спорт.