НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. Четвертый матч. Благодаря 40 очкам Дирка Новицки «Даллас» в овертайме победил «Оклахома-Сити» и повел в серии 3-1

Оклахома-Сити
Дюрэнт (29 + 15 подборов + 9 потерь), Уэстбрук (19 + 8 подборов + 8 передач + 6 потерь), Ибака (18 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Сефолоша (12), Перкинс (6) – старт; Коллисон (12 + 7 подборов), Харден (7 + 7 подборов), Мэйнор (2), Кук (0).
Даллас
Новицки (40), Кидд (17 + 7 передач), Мэрион (7), Чендлер (5 + 8 подборов), Стивенсон (3) – старт; Терри (20), Хэйвуд (9), Бареа (7), Стоякович (4).

В серии впереди «Даллас» – 3:1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

0
Вон, показывают интервью Кеши после игры. Сидит, закрывая лицо рукой; на спине привычный рюкзачок. Судя по тому, как он отвечает на вопросы, он просто раздавлен. Вывод : вестбрук - гавнюк.
Ответ Vers
Уэстбруг, как честный олл-стар ПГ, должен сделать себе харакири :))
Я это предлагал сделать ему после 1-ой игры еще с далеким мемфисом
0
0
0
Молодцы мавс,че тут скажешь.А я после -15 уже и не верил...
Ответ prosthetics
про домашнее судейство забавно читать. все ключевые моменты трактовались в пользу Далласа: 1) при счёте 99:101 у Дирка чисто отбирают мяч, он отмахивается рукой - и фол дают... на нём. два штрафных, счёт сравняли - овертайм. 2) решающая трёшка Кидда в овертайме, которую он забил, оторвав после показа обе ноги без удара в пол - чистая пробежка. 3) Чэндлер, который не на одно, а на два удаления наиграл. 4) «перехват» Кидда в самом начале ответного рывка, когда Оклахома стала терять своё преимущество, где он просто рубанул по рукам, и близко не попав в мяч. при равной борьбе такого набора моментов достаточно, чтобы склонить чашу весов. на всякий случай - и не думаю отрицать беззубые и бестолковые розыгрышы Оклахомы, которых было многовато. но качество судейства определяется не общей статистикой, а тем, как судятся ключевые моменты. в этом матче единственное, за что судей можно похвалить - не давали Дирку фол каждый раз, когда он ложился на соперника, а потом пинал его коленом, бросая с одной ноги. смотрели, в основном, на защитную стойку оппонента. хотя пару раз создавалось впечатление, будто Дирк будет попадать, даже если его по пояс закопают у входа в стадион. форму набрал сумасшедшую.
А проиграть 15 баллов за последние минуты это тоже судьи виноваты?