Реклама 18+

НБА. Данливи может возглавить «Лейкерс»

Бывший тренер и генеральный менеджер «Клипперс» Майк Данливи вошел в сокращенный список кандидатов на пост главного тренера «Лейкерс» после того, как руководство клуба связалось с ним на этой неделе, информирует ESPNLosAngeles.com.

Также на должность претендуют бывший тренер «Хьюстона» Рик Адельман и ассистент Фила Джексона Брайан Шоу. Согласно источникам, лидер «Лейкерс» Кобе Брайант поддерживает обе эти кандидатуры.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ _spree08_
Прежде чем упомянуть *о так себе Рике*-посмотрел, уважаемый) С Риком Адельманом клуб с 2007 года трижды побывал в плейофф) А состав пожалуйста Ти-мак, Яо, Ариза, Батье, Брукс, Мутомбо, Рафер Элстон, Лэндри..и так далее. В первом раунде слили Юте 20070-08. Один раз Лал 2008-09. Более плейофф не было у Адельмана, уважаемый. Эта команда и без Адельмана в первый раунд выйдет. Для чего он нужен непонятно. С этим и Шо справится-выход в первый раунд.
Брукс в то время никакой, мутомбо на закате, Элстон вообще непонятно что, ти-Мак лидер, Яо в 2007 играл, дальше травмы, Батье хорош, Лендри в 2008 помоему ушел, Ариза никакой
Шоу развалит команду.Вернее не так-он не сделает тех перемен, которые нужны клубу.Все останетса так, как прежде.А видеть Фиша (при всем уважении) или Блейка стартовым ПГ и играть в подобие треуголки по конспектам Фила это безумство.могу сравнить с футбольным Динамо киевским-до 2008 после смерти Лобановского тренировали только свои спецы по его конспектам, результат-отвратительный.
0
0
0
дело в том, что Великий и Ужасный Коби, скажет - хачу Шоу, и будет Шоу. Адельман - тренер игры командной, не думаю что Коби понравится у него играть... напоминает начало 90-ых, когда Лейкеры тоже пытались перестроить игру команды.
0
0
0
Ответ Stas1986
Я отвечу лишь по Шоу, ибо на остальное невижу смысла отвечать. Шоу будет проповедовать такойже баскетбол, как и Фил, он его ученик, последователь, если хочешь.Сам Фил об этом говорил, когда высказывалса в пользу Шоу.А насчет того, кто будет играть в старте и насчет обменов-думаю если Рик (Джеф, Джерри) скажут, что им нужен норм ПГ, например Фелтон, то Купчак сделает все, чтобы выменять того.Шоу делать ничего небудет, будет играть с тем составом, что есть сейчас+новички +может ктото прийдет
Судя по вашему тезису Шо-ученик Фила и будет проповедовать его стиль.
Фил соответственно должен был проповедовать стиль своего учителя...но вероятно не сложилось-так что это самое бредовое утверждение про стиль.
И на минуточку ученик Одного из Лучших тренера последнего 15-ти летия так точно.
Что в этом плохого-что он его ученик?)
Молодой тренер Эвери Джонсон создал прекрасный коллектив в Далласе.
Макмиллан в Портленде и справляется на ура при нескончаемых травмах.
Молодой тренер Байрон Скотт в Нью-Джерси дважды побывал в финале.
Молодой тренер Ларри Берд а затем и Рик Карлайл показали себя в Индиане.
Молодой тренер Тибодо-в Чикаго.
Пожилой Адельман так же показал свои возможности.
Перестройка состава будет в любом случае. Фиша уберут, может Газоля скинут..
Но пусть свои силы попробует молодой тренер Шо, чем все эти бывалые мудрецы-это мое мнение)
0
0
0
Ответ _spree08_
что за бред? какое нахрен динамо и лал-что за сравнения?? Адельман не уберет Фиша-это исключительно забота Ген. менеджера клуба. Обмены и состав. Ну да у тебя они все никакие-а при этом составе Хьюстон выдал свою лучшую серию без поражений за всю историю существования команды. Это первое. Второе-Лендри был в составе. Третье Непонятный Тебе Элстон обменянный в Орландо чуть не выиграл серию для этой команды-не начни тупить гл. тренер и выпускать после травмы Нельсона и сделав ставку на него. Ты за Шо от не решай по каким он коспектам играть будет)) Про это вообще лучще не говорить-не зная вообще ничего о его тренерских возможностях) Адельман может показать качественную игру только в регулярном сезоне.Его заслуга в победах Кингз несомненна!С 1999 по 2004, Короли были самой забавной, живой и зрелищной командой. Но В распоряжении Адельмана на протяжении двух лет находятся выдающиеся игроки, которые развиваются, играя за «Кингз». Свои лучшие, пожалуй, годы в НБА проводил Владе Дивац; Стоякович сумел попасть в All-Stars команду, начиная с роли запасного; Крис Уэббер лидер команды; во всей красе раскрылся Майк Бибби; Бобби Джексон до последнего момента претендавал на звание Лучшего Шестого игрока, Хедо Туркоглу, Джейсон Уильямс, Брэд Миллер. Все это - результат четырехлетней работы Рика в Сакраменто. Но все испортил плей офф.Ну а теперь вопросы к коучу. Когда выздоровел Уэббер так и не смог вписать его в состав в плей офф команда играла хуже чем в регулярке на обоих сторнах корта.В серии против Лал ни разу не выпустил на паркет лучшего 6 игрока своей команды-Бо Джексона, делая ставку на Бибби-Кристи.И так далее..могу продолжить по Хьюстону=) Так что не надо этого тренера. Он безусловно прекрасный и сильный специалист.Но дважды показал свою неспособность в решающей стадии сезона.
Я отвечу лишь по Шоу, ибо на остальное невижу смысла отвечать.
Шоу будет проповедовать такойже баскетбол, как и Фил, он его ученик, последователь, если хочешь.Сам Фил об этом говорил, когда высказывалса в пользу Шоу.А насчет того, кто будет играть в старте и насчет обменов-думаю если Рик (Джеф, Джерри) скажут, что им нужен норм ПГ, например Фелтон, то Купчак сделает все, чтобы выменять того.Шоу делать ничего небудет, будет играть с тем составом, что есть сейчас+новички +может ктото прийдет
0
0
0
Ответ _spree08_
Судя по вашему тезису Шо-ученик Фила и будет проповедовать его стиль. Фил соответственно должен был проповедовать стиль своего учителя...но вероятно не сложилось-так что это самое бредовое утверждение про стиль. И на минуточку ученик Одного из Лучших тренера последнего 15-ти летия так точно. Что в этом плохого-что он его ученик?) Молодой тренер Эвери Джонсон создал прекрасный коллектив в Далласе. Макмиллан в Портленде и справляется на ура при нескончаемых травмах. Молодой тренер Байрон Скотт в Нью-Джерси дважды побывал в финале. Молодой тренер Ларри Берд а затем и Рик Карлайл показали себя в Индиане. Молодой тренер Тибодо-в Чикаго. Пожилой Адельман так же показал свои возможности. Перестройка состава будет в любом случае. Фиша уберут, может Газоля скинут.. Но пусть свои силы попробует молодой тренер Шо, чем все эти бывалые мудрецы-это мое мнение)
Вот только ученик далеко не всегда лучше учителя, соответственно результаты тоже
Эйвери молодец, если б ему дали еще год-два...Но теперь он тренер команды без амбиций
Макмилан-отличный тренер, согласен полностью.но всетаки опыта не хватает в решающий момент
Байрон Скотт был отличным коучем, но где он сейчас???
Берд-смотри Скотт
Карлайл молодец, но он не такой тренер, что может привнести чтото новое
Тибодо не такой уж молодой, но он спец до мозга костей.
Рик га данный момент одна из трех кандидатур (+ Джерри и Джеф ван Ганди) которые РЕАЛЬНО могут привнести чтото новое в Лейкерс, сделать команду снова одним из главных претендентов.А если будет Шоу будем наблюдать тоже самое, что в этом ПО.И перемен небудет.Кстати Фиша не скинут, всетаки он одна из двух играющих легенд клуба.
0
0
0
Ответ Stas1986
Реально рик может повлиять на команду приходом молодого ПГ с драфта или (что более вероятно) путем обмена.ну или подписания, если будет МЛЕ.Кроме того не удивлюсь, если будет курс на омоложение команды.НИЧЕГО этого Шоу делать небудет Берд-молодец, но говорить можно что угодно. Я о Тибодо чтото плохое сказал?Лишь заметил, что он по возрасту не такой уж и молодой.А так да, отлично проводит сезон Ну насчет Эйвери ладно, хоть непонятно за счет кого в Нетс будуть делать контендера, а вот с Скоттом даже не смешно.Желаю Кавс выкарабкатса из болота поскорее Карлайл ничего нового не принес в даллас, как была тактика игры на немца, так и осталась.Разве что больший упор на трехи делаетса.А Лейкерс это отдельная тема
Ты наверное чего то не понимаешь))
Обменами, драфтом и прочее связанное с составом-занимается Генеральный менеджер))
Тренер тренирует.
Доктор лечит.
Игрок забивает или лажает))
Лан ты вероятно немного зациклен на Адельмане, поэтому такая реакция на Шо.
Кстати ты с Шо созванивался чтоли-и он тебе сказал что делать ничего не будет с составом м?)
Я например против тех тренеров, которые с приличным составом ничего не сделали,а-ля Флип Сондерс,Адельман,Ван Ганди, и подобные)
Потому как они ничем не помогут команде которая желает играть в финале-клубам уровня Милуоки такие коучи очень даже-для Лал, Селтикс Сперз-нет)))
0
0
0
Ответ _spree08_
Ты наверное чего то не понимаешь)) Обменами, драфтом и прочее связанное с составом-занимается Генеральный менеджер)) Тренер тренирует. Доктор лечит. Игрок забивает или лажает)) Лан ты вероятно немного зациклен на Адельмане, поэтому такая реакция на Шо. Кстати ты с Шо созванивался чтоли-и он тебе сказал что делать ничего не будет с составом м?) Я например против тех тренеров, которые с приличным составом ничего не сделали,а-ля Флип Сондерс,Адельман,Ван Ганди, и подобные) Потому как они ничем не помогут команде которая желает играть в финале-клубам уровня Милуоки такие коучи очень даже-для Лал, Селтикс Сперз-нет)))
Давай не будем делать дурака друг из друга.Да, обменами, драфтами и всем прочим занимаетса ГМ, НО с воли, согласия тренера и нужных ТРЕНЕРУ игроков.Грубо говоря, если у Лейкерс есть 4 пика в этом драфте тренер будет говорить ГМу, на какие позиции ему нужны игроки.Тоже самое с обменами.Не пустит на обмен игрока, который ему нужен.
Насчет Шоу Фил сам сказал, что если захотят придерживатса того путя, который он проповедует то Шоу лучший кандидат.ИМХО это значит что Шоу будет пытатса тренировать с теми игроками, которые есть, но с гораздо меньшим успехом.Обуздать Рона, Барнса и быть авторитетом для Коби он не сможет.Тут нужен авторитетный тренер.и я не зациклен на Адельмане, просто считаю его кандидатуру идеальной для лейкерс.Ну еще джерри подошел бы
0
0
0
Ответ Stas1986
Давай не будем делать дурака друг из друга.Да, обменами, драфтами и всем прочим занимаетса ГМ, НО с воли, согласия тренера и нужных ТРЕНЕРУ игроков.Грубо говоря, если у Лейкерс есть 4 пика в этом драфте тренер будет говорить ГМу, на какие позиции ему нужны игроки.Тоже самое с обменами.Не пустит на обмен игрока, который ему нужен. Насчет Шоу Фил сам сказал, что если захотят придерживатса того путя, который он проповедует то Шоу лучший кандидат.ИМХО это значит что Шоу будет пытатса тренировать с теми игроками, которые есть, но с гораздо меньшим успехом.Обуздать Рона, Барнса и быть авторитетом для Коби он не сможет.Тут нужен авторитетный тренер.и я не зациклен на Адельмане, просто считаю его кандидатуру идеальной для лейкерс.Ну еще джерри подошел бы
Смотри-ротация, скамейка ничего не показала.Блейк,Барнс или Артест могут быть обменяны. Например можно попытаться заполучить СП-3. Ти-Мак вроде свободным агентом становится..Фелтон..Но грядет локаут-и пока что только драфт.А тут очевидно нужен снайпер и высокий и персональщик)
ГМ-у лучше самому строить команду-тренер уйдет, игроки останутся))
0
0
0
Ответ _spree08_
Смотри-ротация, скамейка ничего не показала.Блейк,Барнс или Артест могут быть обменяны. Например можно попытаться заполучить СП-3. Ти-Мак вроде свободным агентом становится..Фелтон..Но грядет локаут-и пока что только драфт.А тут очевидно нужен снайпер и высокий и персональщик) ГМ-у лучше самому строить команду-тренер уйдет, игроки останутся))
«ГМ-у лучше самому строить команду-тренер уйдет, игроки останутся))»
А потом придет новый тренер и разгонит полкоманды, потому что они ему ненужны.Глупо, однако.
«Смотри-ротация, скамейка ничего не показала.Блейк,Барнс или Артест могут быть обменяны.»
Блейк и Рон да, Барнса надо оставлять.И то Рона лишь на Игги менять
«Например можно попытаться заполучить СП-3.»
Интересно каким образом?
«Ти-Мак вроде свободным агентом становится..Фелтон..»
Ну Ти-Мака если Детройт не пошевелитса надо подписывать.Особенно если шеннон уйдет.Фелтон только путем обмена может быть у нас.И тренер должен решать, нужны они или нет, а не ГМ
«.Но грядет локаут-и пока что только драфт.А тут очевидно нужен снайпер и высокий и персональщик)»
Если после драфт-лотереи ничего не поменяетса, то у нас будут и большой и легкий форварды и центр и ПГ.
0
0
0
Ответ mamama
дело в том, что Великий и Ужасный Коби, скажет - хачу Шоу, и будет Шоу. Адельман - тренер игры командной, не думаю что Коби понравится у него играть... напоминает начало 90-ых, когда Лейкеры тоже пытались перестроить игру команды.
Думаю что Коби образца этого сезона и образца периода 2005-2007 ОЧЕНЬ разные игроки.И Коби понимает, что надо играть КОМАНДНО, такчто думаю приход Рика он только поприветствует
0
0
0
Ответ _spree08_
Что же РЕАЛЬНО может привнести Адельман?))) И еще подучи матчасть чтоли)) Берд сказал что кроме Инди никого не будет тренировать) Тибодо проводит первый сезон в качестве главного тренера) Эйвери тренер команды которая перестраивается-это же очевидно, ровно как и Байрон Скотт)) Карлайр конечно же ничего не привнес нового в Даллас-который 4-0 Лал вынес.Ну прям совершенно)))
Реально рик может повлиять на команду приходом молодого ПГ с драфта или (что более вероятно) путем обмена.ну или подписания, если будет МЛЕ.Кроме того не удивлюсь, если будет курс на омоложение команды.НИЧЕГО этого Шоу делать небудет
Берд-молодец, но говорить можно что угодно.
Я о Тибодо чтото плохое сказал?Лишь заметил, что он по возрасту не такой уж и молодой.А так да, отлично проводит сезон
Ну насчет Эйвери ладно, хоть непонятно за счет кого в Нетс будуть делать контендера, а вот с Скоттом даже не смешно.Желаю Кавс выкарабкатса из болота поскорее
Карлайл ничего нового не принес в даллас, как была тактика игры на немца, так и осталась.Разве что больший упор на трехи делаетса.А Лейкерс это отдельная тема
0
0
0
Ответ Stas1986
Брукс в то время никакой, мутомбо на закате, Элстон вообще непонятно что, ти-Мак лидер, Яо в 2007 играл, дальше травмы, Батье хорош, Лендри в 2008 помоему ушел, Ариза никакой Шоу развалит команду.Вернее не так-он не сделает тех перемен, которые нужны клубу.Все останетса так, как прежде.А видеть Фиша (при всем уважении) или Блейка стартовым ПГ и играть в подобие треуголки по конспектам Фила это безумство.могу сравнить с футбольным Динамо киевским-до 2008 после смерти Лобановского тренировали только свои спецы по его конспектам, результат-отвратительный.
что за бред? какое нахрен динамо и лал-что за сравнения??
Адельман не уберет Фиша-это исключительно забота Ген. менеджера клуба. Обмены и состав.
Ну да у тебя они все никакие-а при этом составе Хьюстон выдал свою лучшую серию без поражений за всю историю существования команды.
Это первое. Второе-Лендри был в составе.
Третье Непонятный Тебе Элстон обменянный в Орландо чуть не выиграл серию для этой команды-не начни тупить гл. тренер и выпускать после травмы Нельсона и сделав ставку на него.
Ты за Шо от не решай по каким он коспектам играть будет)) Про это вообще лучще не говорить-не зная вообще ничего о его тренерских возможностях)

Адельман может показать качественную игру только в регулярном сезоне.Его заслуга в победах Кингз несомненна!С 1999 по 2004, Короли были самой забавной, живой и зрелищной командой. Но В распоряжении Адельмана на протяжении двух лет находятся выдающиеся игроки, которые развиваются, играя за «Кингз». Свои лучшие, пожалуй, годы в НБА проводил Владе Дивац; Стоякович сумел попасть в All-Stars команду, начиная с роли запасного; Крис Уэббер лидер команды; во всей красе раскрылся Майк Бибби; Бобби Джексон до последнего момента претендавал на звание Лучшего Шестого игрока, Хедо Туркоглу, Джейсон Уильямс, Брэд Миллер. Все это - результат четырехлетней работы Рика в Сакраменто.
Но все испортил плей офф.Ну а теперь вопросы к коучу.
Когда выздоровел Уэббер так и не смог вписать его в состав в плей офф команда играла хуже чем в регулярке на обоих сторнах корта.В серии против Лал ни разу не выпустил на паркет лучшего 6 игрока своей команды-Бо Джексона, делая ставку на Бибби-Кристи.И так далее..могу продолжить по Хьюстону=)
Так что не надо этого тренера. Он безусловно прекрасный и сильный специалист.Но дважды показал свою неспособность в решающей стадии сезона.



0
0
0
Ответ Stas1986
Будет шоу коучем-можно расформировывать команду, будет Рик-будут перемены к лучшему.Кстати фраза «В Хьюстоне то ничего не смог сделать.» мягко говоря неточна.И посотреть посоветую, какими игроками руководил Рик.
Прежде чем упомянуть *о так себе Рике*-посмотрел, уважаемый)
С Риком Адельманом клуб с 2007 года трижды побывал в плейофф)
А состав пожалуйста Ти-мак, Яо, Ариза, Батье, Брукс, Мутомбо, Рафер Элстон, Лэндри..и так далее.
В первом раунде слили Юте 20070-08. Один раз Лал 2008-09.
Более плейофф не было у Адельмана, уважаемый.
Эта команда и без Адельмана в первый раунд выйдет. Для чего он нужен непонятно. С этим и Шо справится-выход в первый раунд.
0
0
0
Ответ _spree08_
Адельман так се вариант. В Хьюстоне то ничего не смог сделать. Лучше уж Шоу
Будет шоу коучем-можно расформировывать команду, будет Рик-будут перемены к лучшему.Кстати фраза «В Хьюстоне то ничего не смог сделать.» мягко говоря неточна.И посотреть посоветую, какими игроками руководил Рик.
0
0
0
Ответ Stas1986
Только не Данливи!!!!!
Вот и Кобе так сказал. А мы теперь читаем, что он Адельмана с Шоу поддерживает.
0
0
0
Ответ wefwtgerw
А ГМ тогда Керр или Айзея Томас,во дуэт будет!
Айзея был бы неподражаем. Обмен Кобе случился бы в первом же сезоне :)
0
0
0
Ответ fima912
Какой нафиг Кемзура! Елевич лучший)))
Елевич лучше для Нью-Йорка!))
А для ЛАЛ лучше Кемзура!!!)))
0
0
0
Ответ Кей-Джи
Я тоже!!!)))) Но Кемзура лучше)))
Какой нафиг Кемзура! Елевич лучший)))
0
0
0
Ответ fima912
Да!!!))) Я за Данливи!!!)))
Я тоже!!!))))
Но Кемзура лучше)))
0
0
0
Да! Дан-ли-ви! Тренером и ГМ. Где можно проголосовать?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости