Борис Ливанов: «Такие игры в регулярном чемпионате помогут нам подготовиться к плей-офф»

Главный тренер «Спартака-Приморья» Борис Ливанов после поражения от «Университета-Югры» (82:83) во втором матче 19-го тура регулярного чемпионата суперлиги отметил напряженную борьбу соперников, бойцовские качества подопечных и провал в третьей четверти.

«Команды имели равные шансы на успех. Закономерно, что наше противостояние с «Университетом» в регулярном чемпионате закончилось с ничейным счетом – 2:2. Могла выиграть и та, и другая команда, но во второй встрече кольцо не прияло наш мяч несколько раз. Надеюсь, такие игры в регулярном чемпионате помогут нам подготовиться к решающим поединкам еще лучше. Легко доказывать игрокам, что здесь мелочей нет. Самое главное, а я это на протяжении всего чемпионата говорил, что команда борется. Жаль, но это игра. Соперник очень достойный.

Поражение поражению рознь. Это поражение обидное, с учетом того, что мы атаковали в конце несколько раз и не забили. Наш бросок был последний, и он мог все решить. Обидно, но мне за команду не стыдно. Поблагодарил ребят после игры. Они бились, смазали два фола, отобрали мяч за несколько секунд и снова организовали атаку. Они не растерялись, не выключились. А что еще нужно в этой ситуации?

Вторую игру подряд у команды получается провальная третья четверть. Вторая игра – еще не тенденция, но будем разбираться. Начинать вторую половину матча так не хочется. На это стоит обратить внимание», – цитирует Ливанова официальный сайт приморского клуба.