1

Кястутис Кемзура: «Мы отлично сыграли, и все парни внесли вклад в победу»

Главный тренер «Локомотива» Кястутис Кемзура был доволен игрой подопечных в победном матчерегулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ с ЦСКА (74:68).

«Пусть эта победа станет подарком для наших женщин к 8 марта. Я очень доволен и победой, и игрой команды. Это была наша лучшая игра в сезоне по качеству, по настрою, по выполнению заданий. Была небольшая яма в первой четверти, когда ЦСКА убежал в отрыв, но мы перестроились, выдержали этот напор и вернулись в игру. После этого уже мы играли, так как хотели. Мы боролись, принимали правильные решения и, в конце концов, начали попадать свои броски.

В матче с такой сильной командой мы сделали всего 12 ошибок, а последние 6 минут вообще обошлись без ошибок. Это говорит о высоком качестве игры. Я горжусь своей командой, мы отлично сыграли, и все парни внесли свой вклад в победу. Чувствовался настоящий командный дух. Мы заслужили победу, потому что сыграли лучше.

Это не игра Кемзура – Казлаускас, играли ЦСКА и «Локомотив». Победу добывают игроки, а тренеры только стараются помочь советом. Любой матч против такой сильной команды дает тренеру неоценимый опыт. Перед нами стояла трудная задача: остановить проходы Гордона и Холдена, не дать забивать трехочковые Лэнгдону и так далее. Я могу долго перечислять. С этой задачей мы справились. У нас хороший состав, поэтому даже когда некоторые игроки нахватали фолов, это не стало для нас проблемой. Благодаря ротации нам удалось сохранить для концовки тех людей, которые были необходимы.

После проигранной первой четверти угадали с заменами, нам удалось остановить обвал. Игроки стали хорошо защищаться, вообще нам удалось лучше действовать в ключевые моменты игры», – передает слова Кемзуры официальный сайт ВЕКО ПБЛ.