Жан-Марк Жамин: «Первый случай, когда я доволен поражением своей команды»

Главный тренер «Остенде» Жан-Марк Жамин после поражения от «Локомотива» (62:70) в матче 5-го тура Ласт-16 Еврочелленджа отметил трудное начало игры.

«У нас было очень тяжелое начало матча. «Локомотив» доминировал во всех компонентах в первой половине игры. У соперника много талантливых игроков и команда может набирать очки с любой точки площадки. Поначалу нам было сложно играть в свою игру как в защите, так и в нападении, потому что противник оказывал на нас давление по всей площадке.

Пытался внушить игрокам, что мы приехали сюда играть на победу, а не защищать разницу в очках. После перерыва мы сами стали оказывать давление на «Локомотив» и это дало результат. Соперник набрал всего 6 очков в третьей четверти, и это вдохновило моих игроков, так как у нас появился шанс на победу.

Всего «Локомотив» набрал 70 очков, но во второй половине только 26. Это отражает философию игры и то, с каким настроем мы боролись. В первой половине соперник взял 10 подборов в нападении, а во второй только один. Цифры говорят сами за себя. В конце игры как «Локомотив» мог выиграть 10 очков, так и мы могли сохранить разницу в восемь очков. Рад, что мяч упал в нужную корзину. Наверное, это первый случай, когда я доволен поражением своей команды. Теперь мы можем сосредоточиться на чемпионате Бельгии.

Нам предстоит еще много сложных матчей, в том числе в четвертьфинале Еврочелленджа. Очень важно, что мы получили преимущество своей площадки на этой стадии турнира. У «Локомотива» тоже есть шансы хорошо выступить», – передает слова Жамина официальный сайт краснодарского клуба.