Кястутис Кемзура: «Моня убил нас двумя трехочковыми бросками»

Главный тренер «Локомотива» Кястутис Кемзура после поражения от «Химок» (76:81) в матче регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ отметил неудачную защиту подопечных в решающие моменты встречи.

«Была неплохая, напряженная игра. Все решилось в концовке: наш соперник более аккуратно сыграл последнюю четверть. В концовке Моня, который не очень удачно бросал, буквально убил нас двумя трехочковыми бросками. У нас были проблемы в защите в последней четверти, химчане же, используя их, ушли в быстрый отрыв.

Мы имели хорошие моменты для броска, но не смогли забить. Свои средние 76 очков мы набрали, но могли сыграть чуть-чуть лучше, удачнее. Для нас много проблем создал Кит Лэнгфорд, который сам много забивал и организовывал хорошие моменты для коллег по команде», – передает слова Кемзуры официальный сайт ВЕКО ПБЛ.