Рамунас Шишкаускас: «План на игру состоял в том, чтобы не терять концентрацию на протяжении всех 40 минут»

Герой полуфинального матча между ЦСКА и «Барселоной» (82:78) Рамунас Шишкаускас рассказал об игровом плане, скромно опустил собственную роль в «камбэке» московского клуба и выразил надежду, что армейцам удастся одержать победу и в финале.

«План на игру состоял в том, чтобы не терять концентрацию на протяжении всех 40 минут, несмотря ни на что. Знали, что могло получиться так, что мы будем уступать, но задумали играть, продолжать бороться. Так мы и сделали. Рад, что в последней четверти нам удались несколько прекрасных моментов в защите и нападении, и в итоге мы победили. Но это было, конечно, непросто. Я просто бросал. Были возможности. Если вы открыты и чувствуете, что можете совершить бросок, вы это делаете, потому что больше может не появиться возможности. Я старался так делать. Здорово, что я реализовал их. В последней четверти мы выровняли игру, сравняли счет, вышли вперед и обрели уверенность в себе. Игра получилась нервная, но мы победили. Теперь нас нужно повторить то же самое в еще одной игре», – приводит слова Рамунаса Шишкаускаса официальный сайт Евролиги.