Реклама 18+

Объявлен расширенный состав сборной России на Евробаскет-2009

Объявлен расширенный состав сборной России для подготовки к Евробаскету-2009, матчи которого пройдут в сентябре в Польше, сообщает официальный сайт «Триумфа» со ссылкой на пресс-службу РФБ.

В числе 27 игроков 2 натурализованных американца – Джей Ар Холден и Трэвис Хансен, единственный представитель сильнейшей лиги планеты НБА Андрей Кириленко, кроме того, Андрей Матеюнас приглашен из выступающего в суперлиге Б «Автодора».

Наибольшее клубное представительство у «Триумфа» и ЦСКА – по 6 игроков, 5 делегирует «Динамо». Также в списке центровой ростовского «Локомотива» Никита Моргунов, который скорее всего не успеет восстановиться после травмы колена.

Расширенный состав сборной России на Евробаскет-2009

Павел Сергеев, Егор Вяльцев, Сергей Топоров, Валерий Лиходей, Вадим Панин, Федор Дмитриев (все – «Триумф»), Джей Ар Холден, Виктор Хряпа, Александр Каун, Виктор Кейру, Андрей Воронцевич, Алексей Швед (все – ЦСКА), Андрей Кириленко («Юта», НБА), Трэвис Хансен, Сергей Моня, Сергей Быков, Юрий Васильев, Дмитрий Хвостов (все – «Динамо»), Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Тимофей Мозгов (все – «Химки»), Никита Курбанов, Алексей Саврасенко, Алексей Зозулин (все – «Спартак СПб»), Алексей Суровцев («Урал-Грейт»), Никита Моргунов («Локомотив-Ростов»), Петр Губанов («Университет-Югра»), Андрей Матеюнас («Автодор», суперлига Б).

Количество кандидатов в национальную команду тренерский штаб во главе с Дэвидом Блаттом сократит по окончании плей-офф чемпионата России перед началом сборов.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ fakir
А чего Губанов то ахтунг. Играл по крайней мере весь сезон много, забивал достаточно, был основным игроком своей команды. Панин может не айс. Но опять же практику богатую в этом сезоне получил и в СЛА и в международных матчах. Универсал, может закрыть практически любую позицию. Скорее ахтунг баночники, которым Блатт в клубе не доверял, а в сборную пожалуйста. Вероятно этот список треш, но и официальный как бы не смотрелся трешом.
Ну в игре против УНИКСа показалось, что он тупо не готов даже к уровню Суперлиги, не то что ЧЕ, смотрелся просто ребенком на фоне мужиков.

Много играет - это вообще не показатель, у нас Заманский 30+ минут играет. Русские паспорта творят чудеса. У Заманского 31 минута за игру, 10 очков и 4,5 подбора, но в атаке он всегда самое что ни на есть слабейшее звено.
0
0
0
Соколов, видимо, не сработался с Блаттом на предолимпийском сборе. Отчислили тогда с формулировкой «лишний вес», читай, «ленивый».
0
0
0
Слушайте, а в каких турнирах в сборной может быть только 1 натурализованный игрок? Помнится, было какое-то такое правило, или я ошибаюсь?
0
0
0
Где Ширяев?!!!!
0
0
0
Где Ширяев?!!!!
0
0
0
Норм. состав
0
0
0
Ответ NakedOne
Хто эти люди?! :)) А что за Мотеюнас? Откуда взялся? Кто знает?
Матеюнас казанец, родители из Литвы. Ну на сборную не тянет очевидно, видать просто Родионов решил его засветить.

А вообще список - просто треш, чухня какая-то. Окончательно наверное совсем другим будет, даже расширенный.
0
0
0
Ответ Nowayman
Матеюнас казанец, родители из Литвы. Ну на сборную не тянет очевидно, видать просто Родионов решил его засветить. А вообще список - просто треш, чухня какая-то. Окончательно наверное совсем другим будет, даже расширенный.
Ясно. Спасибо. :)

Ну а список как список, кого там не хватает? Кто из не попавших в список смогли бы играть заметную роль в игре команды?
0
0
0
Ответ NakedOne
Ясно. Спасибо. :) Ну а список как список, кого там не хватает? Кто из не попавших в список смогли бы играть заметную роль в игре команды?
Смеешься что-ли)) Единственное приличное объяснение - Блатт просмотривает молодежь, хочет обновления сборной.

Есть и неприличное - агенты светят своих клиентов попаданием в ентот расширенный список, пользуются именем сборной России.

Потому что Губанов, Матеюнас, да и Хвостов со Шведом - это ахтунг.
0
0
0
Ответ Nowayman
Смеешься что-ли)) Единственное приличное объяснение - Блатт просмотривает молодежь, хочет обновления сборной. Есть и неприличное - агенты светят своих клиентов попаданием в ентот расширенный список, пользуются именем сборной России. Потому что Губанов, Матеюнас, да и Хвостов со Шведом - это ахтунг.
А чего Губанов то ахтунг. Играл по крайней мере весь сезон много, забивал достаточно, был основным игроком своей команды.
Панин может не айс. Но опять же практику богатую в этом сезоне получил и в СЛА и в международных матчах. Универсал, может закрыть практически любую позицию.
Скорее ахтунг баночники, которым Блатт в клубе не доверял, а в сборную пожалуйста.
Вероятно этот список треш, но и официальный как бы не смотрелся трешом.
0
0
0
все таки непонятно отсутствие Соколова, парень явно прогрессирует. Еще бы разучился серийно фолы набирать.

появление товарища из Б лиги тоже оставляет вопросы
0
0
0
Ответ Nowayman
Ну в игре против УНИКСа показалось, что он тупо не готов даже к уровню Суперлиги, не то что ЧЕ, смотрелся просто ребенком на фоне мужиков. Много играет - это вообще не показатель, у нас Заманский 30+ минут играет. Русские паспорта творят чудеса. У Заманского 31 минута за игру, 10 очков и 4,5 подбора, но в атаке он всегда самое что ни на есть слабейшее звено.
А у нас вообще не показатель. Много играет, нет конкуренции. Мало играет всегда отмаз есть, не смог пробиться. Не важно, что Динамо постоянно играет в 5 человек.
Печально, что состав у тренера сборной подобрался такой, что очередному сборнику места там не оказалось, если он силен.

Игра против Уникса против Югры в начале года была, ещё опыта совсем не было, дома он вроде куда полезнее сыграл.
0
0
0
Ответ Nowayman
Смеешься что-ли)) Единственное приличное объяснение - Блатт просмотривает молодежь, хочет обновления сборной. Есть и неприличное - агенты светят своих клиентов попаданием в ентот расширенный список, пользуются именем сборной России. Потому что Губанов, Матеюнас, да и Хвостов со Шведом - это ахтунг.
По поводу Губанова - никакой не ахтунг, видел канешн всего одну игру, но из всех молодых что видел в этом году, показал самую зрелую игру... Аванс может быть, но провел этот сезон Губанов прилично, так что ничего странного не вижу в его присутствии.
0
0
0
Ответ fima912
Да чото ваще треш, из УНИКСА - ноль человек.. Хотя и Заманский, и Соколов, и Воронов как минимум на этот список тянут. Интересно почему Ярика не включили)))
Действительно Воронов даже лучше Васильева.
50 очков за сезон, 10 минут игры в среднем.
Васильев в СЛ меньше забил.
0
0
0
Ответ fakir
Действительно Воронов даже лучше Васильева. 50 очков за сезон, 10 минут игры в среднем. Васильев в СЛ меньше забил.
Странное сравнение кто лучше, с учетом того что играют они совершенно на разных позициях...
0
0
0
Ответ fima912
На самом деле этот список вызывает некоторые подозрения - почему-то его объявляет Триумф, ссылаясь на пресс-служу РФБ. Фигня какая-то..
Это да. Они там на сайте чего только не пишут.
0
0
0
Ответ AssHole
Саврас и Моргунов, что за шутки))))
Вот я тоже не обратил внимания. Была же новость что Моргунов пропустит 5-7 месяцев, это типа он будет на койке к ЧЕ готовиться что-ли.
0
0
0
Ответ Leon33
А что за претензии Васильеву? Можно подумать, что кто-то из играющих в России (кроме Хряпы) вылез бы из-за спин Явтокаса, Лавриновича и Нахбара на позицию 4-5
Без обид... Вылез из-за спин в моем понимании, играть регулярно и хотя бы сравнимо по времени хоть с кем-нибудь одним... Но 8,5 минут и 2,2 очка в среднем, никак на вылез не тянет, и как по мне, почти любой россиянин играющий 4-5 смог бы выходить на 8 минут (из-за правила легионеров) и давать такие статсы. Если конкретно то тот же Шабалкин, Савенков... список можно продолжать. Васильев мне оч нравился года 2-3 назад при Ивковиче, но с тех пор никакого прогресса, сложно требовать чего-либо от игрока выходящего на 8 минут...
0
0
0
Ответ AssHole
Я бы взял 3 центровых Кауна,Мозгова и Лихолитова для отрезка в 10 минут пару зверских данков и блокшотов, чтоб навел шороху под дыркой противника). МФ Хряпа Кириленко, тут вариантов нет. ЛФ Моня, Воронцевич. АЗ тут не густо Суровцев, Фридзон. РЗ Панкрашов, Холден и Быков. На мой взгляд самый боеспособный состав.
+1.
покажи это Блатту
0
0
0
Ответ rsn50b
Список вызывает определенные вопросы. Кириленко - Хряпа - Холден (Хансен) - Быков - Фридзон - Воронцевич - Кейру - Моня. Эти 8 позиций могут быть освобождены только после травм. В список добавят двух «больщих». Понятно, что в сборной точно будет один центр из списка Мозгов - Каун - Саврасенко. Ну а где Лихолитов и Соколов? Включение в список Моргунова можно объяснить лишь тем, что этот список был «сделан» до травмы Никиты. Дмитриеву нужно дать шанс. Губанов играет нестабильно, а вот Савенков провел хороший сезон. Удивляет отсутствие Кривошеева. Он уж более точно подходит под концепцию омолаживания состава, чем Васильев. Играл бы Макшанцев не в «Енисее», а в «Динамо», то что его бы включили? По разыгрывающим. Понкрашов играет нестабильно. Но в свете конфликта Самойленко имеет шансы.... Хвостов в этом сезоне выглядел слабо. Швед - нестабильно. Сергееву нужно дать шанс показать себя на сборах. Впрочем как и Зеленскому из Самары. Парень играет отличный сезон. Согласен с мнением, что над этим списком потрудили агенты игроков.
После игры с Универом, в интервью, Блатт сказал что положил глаз на игроков для сборной, и я тоже подумал про Савенкова, ан нет, ошибся.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости