Реклама 18+

Суперлига А. Матчи за 9-12 места. «Университет-Югра» был сильнее ЦСК ВВС и другие результаты

Чемпионат России

Суперлига А

Утешительный турнир за 9-12 места

2 тур

Сургут

Университет-Югра – Урал-Грейт – 95:93 ОТ (23:23, 21:15, 26:13, 16:35, 9:7)

УНИВЕРСИТЕТ: Чалмерс (35 + 6 передач), Лепоевич (16 + 7 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Губанов (12 + 3 перехвата), Стефанович (10, 5 фолов).

УРАЛ-ГРЕЙТ: Лихолитов (23 + 10 подборов + 3 блок-шота, 5 фолов), Биггс (22 + 5 передач, 5 фолов), Плиснич (14 + 8 подборов + 5 передач), Чернов (11 + 11 передач).

24 апреля

ЦСК ВВС-Самара – Урал-Грейт – 87:95 (21:21, 24:19, 28:15, 14:40)

ЦСК ВВС: Шливанчанин (18 + 6 передач), Иванов (16 + 3 перехвата), Чикалкин (15 + 4 передачи), Зеленский (11 + 6 передач + 3 перехвата), Станеску (10).

УРАЛ-ГРЕЙТ: Биггс (31), Чернов (17 + 12 передач + 2 перехвата), Лихолитов (14 + 9 подборов), Рындин (11 + 6 блок-шотов).

25 апреля

ЦСК ВВС-Самара – Университет-Югра – 62:75 (16:18, 7:21, 19:20, 20:16)

ЦСК ВВС: Станеску (20 + 8 подборов), Зеленский (10 + 7 подборов + 6 передач), Агапов (10).

УНИВЕРСИТЕТ: Чалмерс (22 + 10 передач + 5 перехватов), Красников (15), Стефанович (12).

26 апреля

Положение команд: Университет-Югра – 3-1, ЦСК ВВС – 2-2, Урал-Грейт – 1-3.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
15 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сегодня схожу посмотрю... В воскресенье тоже схожу, а вот завтра времени может и не хватить, благо, что не универ играет.. Боюсь, даже представить сколько будет болельщиков на матче УГ-Самара.... Если они на Универ то не торопятся, то на этот матч дай бог, чтобы 30 человек пришло))))) Хотя, рад буду ошибиться.
0
0
0
Ухххххх!!!!
Это был самый ДУРНОЙ баскетбол, который я видел когда-либо!

УГ:
Отлично играл, давил и размазывал всю нашу команду под кольцом Лихолитов.
Бигс просто подбегал и на шару, без паузы даже на дуге, бросал трёхи и так скроили они 20-ти очковый наш отрыв. Не скажу, что наши там тупили сильно, просто пермякам попёрло.
Кроме этой парочки у Перми больше никто не запомнился. Зачем приехали остальные в Сургту - вообще непонятно.

Универ:
Играли в командный баскетбол. Трёшки Чалмерса все - результат комбинаций по разбросу мяча по периметру. Все броски по делу, в отличии от бросков Бигса, которые прилетели просто на шару, имхо.
Полностью проиграли подбор. Просто в чистую! То, что статистика равная по ним, это чушь. Пермяки забирали все «трудные» подборы, а мы только отскоки. Было ЯВНО видно, что Федя давит всех наших и почему под него не выпустил Лукаич Каширова абсолютно непонятно. Его вообще не выпустили не разу и это очень странно, при такой поршивой игре под кольцом!!! Под Камбалу в своё время ставили, под Язвина ставили и там, и там результат был, а что бы ему помешало и тут прикрыть центра....
Савенков просто суперски сыграл!!! Несколько важнейших перехватов в моменты, когда перед этим были у нас промахи и пермяки только воспрянут, а он уже мячик то отобрал...)))
Чалмерс - просто нет слов!!! Но повторюсь - всё по делу без всяких там авантюр, только с комбинаций и это обнодёживало и успокаивало всех.)))

Судейство:
в принципе немного оно было домашним, но не столько, чтобы у пермяков были какие-либо серьёзные претензии. В их сторону ошиблись как минимум 5 раз, а все остальные спорные в пользу нас. Если сравнивать с ДОМАШНИМ в матче Химки-Ростов (в 3-м), то тут было как минимум равное)))

А так концовку наши отыграли просто более хладнокровно, чем пермяки.

Желаю от всего сердца УГ завтра отодрать Самару!!! Они, кстати, были на трибунах (в 3 метрах друг от друга, что лишний раз подчёркивает, что КОМАНДОЙ там и не пахнет, имхо).

Всех с ПОБЕДОЙ!!!
0
0
0
мда...что-то УГ совсем...а руководил Кесар? А то он за поражения в предыдущий раз все свалил на то, что без него у руля команда ослаблена)
0
0
0
Вашингтон, кстати, сидел в полном и гордом одиночестве на трибуне ровно напротив своей команды (через площадку) в затёртом тренировочном костюме и откровенно втыкал.
Я не понял - если ты отказываешься из-за невыплаты зарплаты играть, зачем тогда ехать в такую даль?... Ну, им профессионалам виднее.
Кстати, во время игры резко испортилась погода. После +14 днём началась метель, всё замело снегом и градус упал до нуля. Представляю неслабое удивление многочисленных америкосов на выходе из ДС :-)
Судейство было смешным. Особенно повеселил «3-х очковый» от Чалмерса, который он пробивал, находясь на шаг ближе к кольцу, нежели трехочковая линия.
Овертаймовских 5 минут судейский столик выставить на табло не смог и отсчет повели от 10.00 минут. Поскольку сирены в 5.00 не прозвучало, то спорным был момент, когда на последних секундах ОТ пермяки атаковали и даже забили при счёте 95-93, на табло при этом было 4.58. Была бы сирена, было бы ясно для всех - засчитывать или нет, а так победу в ОТ после минутных консультаций со столиком и 2-хминутных разгонов судьями обоих тренерских штабов подальше от того самого столика, главный судья отдал Сургуту.
В терминах бокса - чистая Majority Decision - показалось, что один судья был уверен во втором овертайме, а двое других (в том числе и главный) были другого мнения.
А я, кстати, в кино опаздывал, поэтому второй ОТ был бы некстати, ибо с удовольствием бы его остался смотреть.
Всех симпатизирующих Универу с важной победой!
0
0
0
На счёт последних 2-х секунд моё мнение и моя память от увиденного:

Оставалось 2 секунды, когда бросили трёху. Мяч летел до кольца с дуги, поскокал пару раз по душке и слетел вниз. На уровне пояса его поймал Плиснич и оттолкнулся, прыгнул и забросил. Судья долго совещался с комиссаром (судя по всему раскладывали по долям секунд все эти перипетии мяча и игроков) и пришли к выводу, что физически всё это не могло произойти за 2 секунды. Я понял ситуёвину так. Если бы и защитали, то шансов у вас не было бы во 2-м ОТ, т.к. Бигс и так уже сидел и это в игре очень чувствовалось, да ещё и Федя сел. А играли только они, а сотальные практически номер отбывали... Плиснич играл с переменным успехом и этого было очень мало, чтобы мы его хотя бы отметили бы...
0
0
0
Ну Филиповски молодой еще, в принципе перспективный. Правда, в тридцать лет руководить игроками, которые возрастом как ты, да еще и денег имеют в разы больше - это тяжеловато. Одно дело, когда ты - Саша Обрадович или Джорджевич там, у тебя авторитета выше крыши. НУ я бы не стал менять - все равно тренера уровня Иффковича не подписать, а остальное все одно -)).
0
0
0
4 четверть 14:40, Чернов...Криспольчик ты наш))
Рындин?
ну и Биггс с Федей...
психопаты млин..это команда не может играть спокойно))
0
0
0
Ай да Чернов! Браво! За два матча 23 передачи при 8 потерях - очень достойно!
0
0
0
ахахаха
14:40 ну и дела
0
0
0
На игру успел только к перерыву... как играли в 1-й и 2-й не знаю, а вот в 3-й четверти УГ вообще хренова играл. Самара играла чётко, без лишних движений. Забивали, как будто на классе, хотя откуда там ему взяться...)))
Мы каждому удачному действию УГ хлопали, поддерживали, как могли.. Хоть и не много было народу, но больше нежели я предполагал..)
В 4-й четверти Пермь сыграли в быстрые атаки. Но самое главное, это защита в 4-й!!!! В защите пахали, как будто это финал Евролиги. ОООООчень хорошо отработал Чернов!! Он надрывался как волк. Всё пошло у вас, когда вышел Рындин!!! Перехваты, блок-шоты, подборы, добивания и это всё он!!! В защите под кольцом Рындин просто уел Самару ВСЮ! И мы ему аплодировали;) Бигс забивал, как вчера с дуги и без подготовки и опять всё летело в концовке, а Рындин не давал подойти к своему кольцу никому с мячём. Приятно было на это смотреть. Плиснич тупил конкретно, он просто засыпал на площадке...

Вашингтон опять сидел в своём красном костюме на противоположной трибуне от команды...

В общем, парни молодчики!!! Поздравляю! И спасибо за досрочное наше 9-е место! А то мало ли, что там судьи придумают завтра...)))
0
0
0
Ухххх! Только с игры приехал..

ПОЗДРАВЛЯЮ всех болел Сургута с победой и красивой игрой сегодняшней!!!
Лайнел был сегодня бесподобен просто!!! И на команду играл и сам решал и был везде, где только можно было быть!!! Это, действительно СУПЕР-игрок!!! Если он останется, то это будет самая большая победа Ольхова! Будем надеяться, что с ФИБА-Европа договорятся и Енисей с Универом получат ЕЧ в следующем году. А на Европу губернатор денег соберёт будь здоров, уж не сомневайтесь :)
Переиграли сегодня Самару просто в чистую. Судьи были или нейтральны, а много, где спорные дали в пользу волжан, но и это им не помогло. Мы их просто протягивали весь матч, из раза в раз! :))) А ведь эта игра была нужнее им, а не нам...

Поздравляю УГ с 10-м местом! У вас всё наладится, ибо если не у вас, тогда у кого?... ;)

Ждём следующий сезон с тёплым сердцем, полным надежд и оптимизма!!! Парням - респект & уважуха!
0
0
0
мда...что-то УГ совсем...а руководил Кесар? А то он за поражения в предыдущий раз все свалил на то, что без него у руля команда ослаблена)
Да, Кесар, собственной персоной. Его работы я там не заметил. Играли 2 человека в индивидуальный баскет. Федя под кольцом, а Бигс на дуге.
0
0
0
мда...что-то УГ совсем...а руководил Кесар? А то он за поражения в предыдущий раз все свалил на то, что без него у руля команда ослаблена)
шутишь что ли, Сура нет, Вашика нет.
как я понял поиграли Дыбовский с Бабайловым..Кесар же ясно сказал что не понимает зачем это надо, у него уже предсезонка..
0
0
0
шутишь что ли, Сура нет, Вашика нет. как я понял поиграли Дыбовский с Бабайловым..Кесар же ясно сказал что не понимает зачем это надо, у него уже предсезонка..
понятно) Я вотдумаю, вы готовы дать Кесару рабтаь несколько сезонов? Точно так же в Локлмотивен, готовы ли даь Филлиповски несколько сезонов? Под эжти имена это лотерея) Посмотрим кому повезло больше)
0
0
0
Ответ Молния
Ну Филиповски молодой еще, в принципе перспективный. Правда, в тридцать лет руководить игроками, которые возрастом как ты, да еще и денег имеют в разы больше - это тяжеловато. Одно дело, когда ты - Саша Обрадович или Джорджевич там, у тебя авторитета выше крыши. НУ я бы не стал менять - все равно тренера уровня Иффковича не подписать, а остальное все одно -)).
пригласив тренера, нужно быть уверенным в нем, чтобы не было мысли убирать в случае неудач....авторитет у его должен быть, удачный опыт, тогда на перпесктиву работаь можно спокойно... В футболе сейчас Лаудрупа выгнали, а потому, что уверенности в его тернерских способностях нет....вот это опасно...)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости