Вальдемарас Хомичюс: «В «Енисее» есть игроки самого высокого класса»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс дал комментарий по поводу предстоящего матча 13-го тура ПБЛ против красноярского «Енисея».

«Поражение в Кубани после вдохновляющих побед над «Спартаком» и «Химками» не повлияло на наш настрой. «Триумф» боролся с «Локомотивом», но соперник был гораздо опытнее, поэтому, несмотря на наши старания, кубанская команда завоевала победу. Зато наши победы над топовыми командами показали, что все, даже самые именитые и опытные игроки могут ошибаться, их можно обыгрывать, главное – не потерять концентрацию, сыграть полезно, выложиться по полной.

В «Енисее» есть игроки самого высокого класса, которые могут многое решить в матче. Впрочем, и «Енисей», и любая другая команда чемпионата для нас – серьезный соперник, и вопрос дополнительной мотивации не стоит.

В Красноярске мы неплохо начали матч, но по ходу игры, из-за нашей спешки, «Енисей» смог нарастить преимущество, но нам удалось вернуться в игру, когда мы стали действовать более хладнокровно. И все же на концовку сил уже не хватило.

В субботу нужно будет сыграть как можно лучше в защите против Уильямса, и в целом с предельной концентрацией отнестись к командной игре – как в обороне, так и в нападении. Нельзя будет позволять сопернику уходить в быстрые прорывы, совершать свободные броски, постараемся придержать лидеров – Уильямса, Лабовича, Баскстера.

«Енисей» – команда очень «попадучая», и при малейшей возможности атакует издали. Очень важно, чтобы наши игроки поймали свою игру, перебороли волнение и реализовали свои возможности», – передает слова тренера официальный сайт люберецкого клуба.