Реклама 18+

НБА. Джерри Слоун ушел с поста главного тренера «Юты»

Главный тренер «Юты» Джерри Слоун и его ассистент Фил Джонсон объявили об отставке, информирует АР. Исполняющим обязанности главного тренера стал Тайрон Корбин.

Только в понедельник Слоун продлил контракт с клубом на один сезон.

Причина отставки не называется, но, по всей видимости, решающую роль сыграли ухудшившиеся отношения Слоуна с основной звездой клуба разыгрывающим Дероном Уильямсом. После поражения от «Чикаго» Слоун провел получасовое совещание с помощниками и генеральным менеджером Кевином О‘Коннором. Также внезапно была отменена тренировка «Джаз».

По информации ESPN.com, Слоун жестко отреагировал на решение Дерона Уильямса сыграть комбинацию по своему, а не так, как это попросил сделать главный тренер.

Этот сезон стал 23-м для Слоуна на посту главного тренера «Джаз». Он вошел в тренерский штаб клуб в сезоне-1983/84 в качестве скаута, а затем работал помощником Фрэнка Лэйдена.

В 2009-м году Слоун был введен в Зал баскетбольной славы.

Галерею Sports.ru об эпохе Джерри Слоуна в «Джаз» смотрите здесь.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Alex KG
Я ведь не оспариваю величие... я лишь тольза за отставку Слоуна. А насчет мерки кольцами - есть как минимум шесть гроков, у которых колец больше чем у Роберта Орри...
дело не в Орри, а в том что отсутствие колец у крутых ребят не повод говорить, что никаких достижений у них нет.
я честно говоря против отставки, придет какой-нибудь Эвери Джонсон,20-30 побед будут брать. Но надеюсь, что в ауйтсайдера и заурядную команду не превратится
+1
0
+1
Слоун, конечно, «Юту» знатно потренировал. Я еще помню, как под его началом центровой Марк Итон играл. Он внешне очень на первобытного человека был похож. А у Мэлоуна, того, что Карл, прическа очень волка из «Ну, погоди!» напоминала в те годы. Хорошее было время, жаль его тут почти никто не застал.
А по поводу отставки возможной... Надеюсь, все обойдется. Слоун - специалист уважаемый, думаю, его остаться уговорят. А разыгрывающему этому - звезда он там, не звезда - надо качественного подзатыльника за чванство дать. Ему в его годы молодые это лишь на пользу пойдет.
0
0
0
Ну лучше поздно-чем иногда...

Если найти хорошего тренера-это однозначно пойдет Юте на пользу.

Слоан скажем так мягко -устарел.

но так как замена не плановая а авральная -то пока скорее всего будет разброд и шатание...
0
0
0
Дэрон -вонючка.
Что еще тут добавить. После этого потерял к нему всякое уважение.
0
0
0
Ахренеть... Спасибо Джерри за всё!
0
0
0
Жаль. Если это действительно из-за Дерона произошло, то его уважать я перестану :)
0
0
0
Ответ GreySi
может он вернется?
врядли.хотя хотелось бы, иначе юту ждет крутое пике
0
0
0
Очень неожиданный уход.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
2 финала все-таки есть, регулярный чемп тоже выигрывали, играли на высочайшем уровне до 40 лет, для меня они великие игроки если меряться только перстнями, то Орри самый великий игрок. Тот же Джордан великий потому что и соперники были достойные.
Самый Великий это Билл Рассел, если судить по количеству перстней, лол)
0
0
0
Ответ Alex KG
Ну если на то пошло, то Стоктон с Мэлоуном кроме индивидуальных достижений тоже ничего не добились. Юте только на пользу, может хоть Лейкерс бояться перестанут.
2 финала все-таки есть, регулярный чемп тоже выигрывали, играли на высочайшем уровне до 40 лет, для меня они великие игроки
если меряться только перстнями, то Орри самый великий игрок. Тот же Джордан великий потому что и соперники были достойные.
0
0
0
Ээээ гнать на Дерона это как минимум глупо, если Дерона убрать то Юта ничего из себя не будет представлять, это стержень и основа команды, настоящий лидер. У Дерона глупые потери? Бывает, но он ПГ, а про потери партнеров типо АК я молчу.
0
0
0
печально.но это новый вызов,как бы это не выглядело.
0
0
0
Ну и дела. Уж такую новость точно не ожидал здесь увидеть.
0
0
0
В следующем сезоне будет тренировать Нью-Джерси.
0
0
0
Ответ LbJ
заболел может
Пишут что из-за Дерона. Вчерашний матч похоже был последней каплей.

«Jerry Sloan is resigning in part because of a strained relationship with Deron Williams, sources tell Yahoo’s Adrian Wojnarowski.
According to beat writer Brian Smith, Williams and Sloan have had multiple flareups this season. And after their latest one Wednesday night, Sloan decided to give it up after 23 seasons as Utah’s coach. Wojnarowski notes that the ownership was listening more to Williams -- a free agent in the summer of 2012 -- more than Sloan. Williams may have only been willing to re-sign in Utah if Sloan was gone, making for a sad ending for one of sports’ greatest coaches. Assistant Ty Corbin is set to step in. «
0
0
0
может он вернется?
0
0
0
Ответ Ленинец
Думаю. что какая-то комбинация, которую не разыграл Дерон, вряд-ли может быть подлинной причиной, хотя отношения с ведущей звездой и крайне важны... . Очевидно. что хозяева Юты сокращают поддержку команде. Не удержали Бузера - Джефферсон все же не замена. Также, вопреки возражениям Слоана, в межсезонье никого не приобрели и не сохранили самую яркую будущую звезду - Метьюса, который сейчас зажигает в Портланде. Последовательно, кроме Метьюса, потеряли атакующих защитников Брюера и Корвера. Взамен взяли всего лишь сходящего Белла. В команде, кроме Дерона, лишь Милсап перспективен. Киря, как и Окур, играет по нисходящей и никаких перспектив не имеет... . Если взять состав, допустим, сегодняшнего Мемфиса, то, на мой взгляд, даже у них он и моложе и сильнее. Лишь. чудом вырванные несколько концовок в этом сезоне, позволют Юте держатся высоко. Но эти чудесные спасения не могут повторяться постоянно. Юта неперспективна и явно на грани непопадания в плей-офф. А уж. что будет в случае длительной травмы Дерона и представить себе трудно... .
Поддерживаю!
0
0
0
Только контракт продлил и сразу же уходить
0
0
0
Ответ defend1?
Ээээ гнать на Дерона это как минимум глупо, если Дерона убрать то Юта ничего из себя не будет представлять, это стержень и основа команды, настоящий лидер. У Дерона глупые потери? Бывает, но он ПГ, а про потери партнеров типо АК я молчу.
выпей яду
0
0
0
изжил себя старичок..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости